各二级学院:
根据《邵阳学院“一站式”学生社区综合管理模式建设方案》《关于成立邵阳学院“一站式”学生社区志愿者工作站的通知》的文件精神,经学生自荐、面试、综合考察等环节,拟聘任体育学院谢卓聪、食品与化学工程学院谢雅丽等62名学生为邵阳学院第一届“一站式”学生社区志愿者工作站工作人员。现将名单予以公示(见附件)。
如对公示内容有异议,请于2023年11月16日12点前以实名向校学生工作部反映。
联系人:潘用学,联系电话18274491786.
学生工作部
2023年11月13日
附件
“一站式”学生社区志愿者工作站(七里坪校区)
序号 |
部门 |
岗位 |
姓名 |
学院 |
1 |
站长团 |
站长 |
谢卓聪 |
体育学院 |
2 |
副站长 |
姚馨雅 |
法商学院 |
|
3 |
副站长 |
秦玉杰 |
机械与能源工程学院 |
|
4 |
副站长 |
盘如婷 |
法商学院 |
|
5 |
办公室 |
办公室主任 |
郑道平 |
医学技术学院 |
6 |
办公室主任 (负责西湖校区工作) |
张子萱 |
医学技术学院 |
|
7 |
副主任 |
朱梦婷 |
马克思主义学院 |
|
8 |
副主任 |
林煜焱 |
医学技术学院 |
|
9 |
副主任 |
陈智星 |
机械与能源工程学院 |
|
10 |
副主任 |
熊紫依 |
经济与管理学院 |
|
11 |
文明建设服务部 |
部长 |
徐旺 |
土木与建筑工程学院 |
12 |
副部长 |
申蕊 |
法商学院 |
|
13 |
副部长 |
刘盼 |
普爱医学院 |
|
14 |
副部长 |
许萍 |
法商学院 |
|
15 |
副部长 |
田锐 |
土木与建筑工程学院 |
|
16 |
副部长 |
刘春兰 |
农林生态学院 |
|
17 |
副部长 |
龙笑蓉 |
法商学院 |
|
18 |
社区信息服务部 |
部长 |
夏琳睿 |
土木与建筑工程学院 |
19 |
副部长 |
兰美茜 |
经济与管理学院 |
|
20 |
副部长 |
吴佳宝 |
土木与建筑工程学院 |
|
21 |
副部长 |
滕鹏宇 |
机械与能源工程学院 |
|
22 |
副部长 |
卫晴 |
经济与管理学院 |
|
23 |
文体活动服务部 |
部长 |
谢卓聪(兼) |
体育学院 |
24 |
副部长 |
许荣彬 |
法商学院 |
|
25 |
副部长 |
何雨晴 |
理学院、教师教育学院 |
|
26 |
副部长 |
王贵申 |
信息科学与工程学院 |
|
27 |
副部长 |
陶恋 |
马克思主义学院 |
|
28 |
副部长 |
张妍 |
法商学院 |
|
29 |
副部长 |
高希 |
农林生态学院 |
|
30 |
学业发展服务部 |
部长 |
丁钰凌 |
农林生态学院 |
31 |
副部长 |
姚舒宇 |
普爱医学院 |
|
32 |
副部长 |
陈蕾 |
机械与能源工程学院 |
|
33 |
副部长 |
曾晨 |
法商学院 |
|
34 |
副部长 |
杨代坤 |
机械与能源工程学院 |
|
35 |
副部长 |
汪文璐 |
经济与管理学院 |
|
36 |
心理健康教育部 |
部长 |
欧阳森 |
电气工程学院 |
37 |
副部长 |
李子彤 |
法商学院 |
|
38 |
副部长 |
蒋余凡 |
电气工程学院 |
|
39 |
副部长 |
李稀光 |
电气工程学院 |
|
40 |
副部长 |
朱盼 |
法商学院 |
|
41 |
社区文化建设服务部 |
部长 |
公星霓 |
设计艺术学院 |
42 |
副部长 |
黄靖鑫 |
护理学院 |
|
43 |
社区安保服务部 |
部长 |
侯钟升 |
机械与能源工程学院 |
44 |
副部长 |
谢遵豪 |
机械与能源工程学院 |
|
45 |
副部长 |
林正杰 |
体育学院 |
序号 |
部门 |
岗位 |
姓名 |
学院 |
1 |
站长团 |
站长 |
谢雅丽 |
食品与化学工程学院 |
2 |
办公室 |
主任 |
许贝贝 |
音乐舞蹈学院 |
3 |
副主任 |
夏佩 |
文学院 |
|
4 |
文明建设服务部 |
部长 |
谢雅丽(兼) |
食品与化学工程学院 |
5 |
副部长 |
周丫岚 |
食品与化学工程学院 |
|
6 |
副部长 |
罗枫生 |
文学院 |
|
7 |
社区信息服务部 |
部长 |
丁琼 |
文学院 |
8 |
副部长 |
李俊艾 |
文学院 |
|
10 |
文体活动服务部 |
副部长 |
寇国俊 |
食品与化学工程学院 |
11 |
副部长 |
王培 |
外国语学院 |
|
12 |
学业发展服务部 |
部长 |
肖瑞 |
文学院 |
13 |
副部长 |
李梦妮 |
文学院 |
|
14 |
副部长 |
朱炫 |
食品与化学工程学院 |
|
15 |
心理教育服务部 (“小助教”服务团队) |
副部长 |
林欣 |
食品与化学工程学院 |
16 |
社区文化建设服务部(易班学生工作站) |
部长 |
张艳辉 |
文学院 |
17 |
社区安保服务部 (护校队) |
部长 |
何晓暄 |
食品与化学工程学院 |