关于表彰2011年度邵阳学院共青团工作先进集体、先进个人的决定

发布日期:2012-05-18
 

 

 

 

院团字[2012]08

 

 

关于表彰2011年度邵阳学院共青团工作

先进集体、先进个人的决定

各系:

2011年,我校各级团组织认真贯彻落实科学发展观,深入学习党的十七届六中全会、团的十六大的有关精神,围绕学校党政中心工作,深入开展创先争优活动,切实加强团的基层组织建设,积极创新新形势下增强基层组织功能和活力的新途径,开展了大量卓有成效的工作,涌现出一批工作成效突出的先进典型。经济与管理系团总支被评为湖南省五四红旗团总支,王少杰同志被评为湖南省优秀共青团干,谢梦瑶等4名同学被评为湖南省优秀共青团员。为表彰先进,树立典型,推进我校共青团系统创先争优活动深入开展,激励各级团组织更加奋发有为,院团委决定授予中文系团总支等4个团总支“红旗团总支”荣誉称号;授予电气工程系团总支等4个团总支“先进团总支”荣誉称号;授予政法系10级法学二班团支部等22个团支部“红旗团支部”荣誉称号;授予外语系团总支、中文系团总支“优秀社团指导单位”荣誉称号;授予青年志愿者协会等7个单位“学雷锋先进集体”荣誉称号;授予理学系团总支社会实践部等21个部(室)“优秀部(室)”荣誉称号;授予唐水桥等165名同志“优秀团干”荣誉称号;授予刘经斌等501名同学“优秀团员”荣誉称号;授予李超凡等625名同学“社会实践活动积极分子”荣誉称号(名单附后)。

希望这次受到表彰的先进集体和先进个人以此为新的起点,不懈努力,再创佳绩,更立新功。希望全院各级团组织、广大团员青年向先进典型学习,积极进取,开拓创新,求真务实,继续把创先争优活动与学习思想理论、提高专业技能,建设良好校风、学风结合起来,再接再厉,为开创学校发展新局面而努力奋斗。

 

附件:邵阳学院2011年度共青团工作先进集体、先进个人名单

 

 

                 共青团邵阳学院委员会

201254


邵阳学院2011年度共青团工作先进集体、先进个人名单

 

一、湖南省五四红旗团总支(1个):

经济与管理系团总支

二、邵阳市五四红旗团总支(1个):

生物与化学工程系团总支

三、邵阳学院五四红旗团总支(4个):

中文系团总支

外语系团总支

经济与管理系团总支

信息系团总支

四、邵阳学院先进团总支(4个):

电气工程系团总支

机械与能源工程系团总支

生物与化学工程系团总支

理学系团总支

五、红旗团支部(22个):

经济与管理系09级旅游管理班团支部

经济与管理系10级管理科学班团支部

经济与管理系11级管理科学班团支部

外语系09级翻译四班团支部 

外语系10级翻译六班团支部

体育系10级社体班团支部

政法系10级法学二班团支部

机械与能源工程系09级机制二班团支部

机械与能源工程系10级热本班团支部

机械与能源工程系11级机本一班团支部

电气工程系11级电本一班团支部

中文系09级汉语言文学一班团支部

艺术设计系11级艺设二班团支部

艺术设计系10级数字媒体班团支部

理学与信息科学系10级数学班团支部

城市建设系10级地理科学班团支部

城市建设系11级土木工程三班团支部

音乐系10级三班团支部

生物与化学工程系11级食品质量与安全班团支部

信息工程系10级通信工程一班团支部

信息工程系10级电子科学与技术班团支部

演讲协会团支部

六、优秀社团指导单位(2个):

外语系团总支

中文系团总支

七、学雷锋先进集体(7个):

中文系服务空巢老人团队

生物与化学工程系11级食品科学与工程班

经济与管理系10级人力资源管理班

理学与信息科学系10级物理班

电气工程系10级电本三班

外语系10级翻译四班

青年志愿者协会

八、优秀部(室)(21个):

生物与化学工程系团总支组织部

生物与化学工程系团总支学术科技部

体育系团总支办公室

中文系团总支宣传部

理学系团总支社会实践部

中文系团总支信息调研部

外语系团总支素质拓展部

电气工程系团总支文艺部

中文系学生联合会办公室

体育系学生联合会办公室

经济与管理系学生联合会心理健康教育部

外语系学生联合会监察部

外语系学生联合会宣传外联部

外语系学生联合会学习部

体育系学生联合会勤工助学部

中文系学生联合会劳卫部

体育系学生联合会体育部

信息系学生联合会体育部

政法系学生联合会维权部

外语系学生联合会维权部

体育系学生联合会女生部

九、优秀团干(165人)

湖南省优秀共青团干部(1人)

 王少杰

邵阳市优秀共青团干部(2人)

刘赟    周美芳

教师(1人)

唐水桥

经济与管理系(15人):

    胡晓莹      龙璐璐  彭梅香      沈文君  潘华尹   

杨富兵  李宝平          刘水仙  王倩慧

政法系(15人):

卓曦子  李志艳      李江龙                  张小花

杨海凤          印亮东  方云云   

体育系(9人):

梁红涛              覃高祥      刘树林      邓明仁

中文系(11人):

赵一霖  张荣幸  吕 薇   段亚雄              方敏希   

     

外语系(20人):

陈姿帆          龙雯卉  周丽美      袁雪成  谢梦瑶   

                    白小琴      宁丽娟   

     

音乐系(7人):

信建强      苏东泽  蒋桂花  莫少谦  崔天勇   

艺术设计系(12人):

李铭凡  鲁晓晴      孙嘉盈      姚佳微           

         

理学与信息科学系(8人):

    张雪晴               熊乐美  匡立梅   曹轩菡

生物与化学工程系(14人):

龙思臣          罗福平  黄小妹  陈静思  游胜男       

范博琳  莫韩御  王妙婷  陈双     

城市建设系(15人):

罗斌彬  霍海峰      唐平香  张燕书      张菲菲      丁凡孚

李敏敏      赵留颖      丁乾皓   

机械与能源工程系(16人):

石曙光  邓宁静          张懿德  石灵星      黄春明  彭燕福

单康康  申翊栋          聂益强  陈彩丽  钟永福

信息工程系(13人):

                罗千辛  肖婉婷  张 洋 洋 付    王修成

谢鹏飞          

电气工程系(9人):

陈晓霖          杨程之  张瑞蔷      陈向琪  汪中正   

十、优秀团员(505人):

湖南省优秀共青团员(3人)

苏晓(电气系)    谢梦瑶(外语系)    刘红梅(政法系)

邵阳市优秀共青团员(4人)

宋桂龄(经济与管理系)     罗红(中文系)

邓宁静(机械与能源工程)   刘经斌(理学系)

经济与管理系(51人):

卜春勃  陈佳臻                  刘灵健      沈云鹏

杨旭明  杨振兴  赵国宁      郑兰禄  郑译杰  周智亮  宿培桢  余思思

郭苏满      赵英苹              冯文梅  资小春   

杨婷婷  谢文佳      王娜焦  王娟娟      宋妍贝      石子怡

漆水玲      聂海晴      林梦莎      姜东红  黄丽艳  贺思佳

杨文慧  刘雨婷  杨树坤      黄琼琳  孟婷婷 

政法系(20人):

    魏晓文  石凤娟  欧阳双  张萍萍      余海霞  李璟明  陈志豪

廖月莲  李欣怡          吴红莲  万文波     夏美凤   

       

体育系(25人):

    何文韬          纪小龙               

胡婷婷  周钱堡  周芳红          王艳美          刘志国

高岽峰  廖观辉      陈宇亮  彭辉  曹波 孙 

中文系(39人):  

    杨彧湘  蒋德慧  吴华林  张校源      刘攀攀  陈柏桥   冷令华

杨楚娟      王海维 吉格卓玛      孔春花      易韩英   

何超文  杨轸傑      张海涛                    

    陈倩琳      王英奇   傅先洪   张李毅  金晓   周良云  刘斯旸

黄雅彬  夏文辉   

外语系(46人):

    李胜男          肖建华              鲁梅凤

刘爱芳      张翰儒                      刘冰阳

刘奕彤          袁婉君              麻丽琴  佘洁琼

    莫梦琪      陈逢缘  侯慧敏  戴邵仪      龙佐君  毛永生

        李洋洋          常晓庆  陈红梅  史元姣  乐曼丽

游秋梅

音乐系(32人):

刘七连          舒纪文          陈婷婷  程肖洋   

周梦楠  陈佳波  袁怡欣              林冰娜      赵明涛

        李琛玉  马骁飞  冯荣荣  罗善鹏  袁文静  谢艳青  宋宏伟

    曾祖红           

艺术设计系(45人):

王少彬  杨玉婷  李燕华  付定磊  崔文砚      侯金城  王晓彤   

    徐余海  何艳腾  孙玉莉  张凌云              张亚莉

常贯峰  江文杰      叶其杰  丁凤云  胡佳佳  陈丰林  王丽媛  陈明珍

    彭思敏      王志萌              王立国  张郡陆

    黄美琴  李忠凯  周玫杉  陈鹏晓  苏建茹          巨灵君

理学与信息科学系(26人):

    蒋林红      李志明  周代章      蒋国栋  刘经斌   

唐国姬      丁厚云  罗婷玉  肖平亚  唐娟娟  艾燕芝  李子龙  王鹏远

    杨晓婷              肖显龙  沈召众   李婉依

生物与化学工程系(35人):

张斯远  彭时平  刘苏苏  王兴林  卜宇芳      沈余红  李艺琪   

赖海秋  江雨萌  彭启明  陈亚东      许良玉      秦泽智  宫盛荣

何 亮   胡洋君      黄卉芬  卢梦琴  段文杰      刘仁鹏   

廖仲怡  陈盼盼  张玉荣  屈琳辉           蒋 卓   严 蕊

城市建设系(48人):

        李德树      罗卫华      卢弘宇      姚利林

刘爱祥      向光斌      杨胜伟      周红贵      颜希昱

            李小浩  田学辉          李秀梅   

    邹芳丽  张丹玲              李石度       

    王璋琦  刘小龙          喻漳清          孙欣妍

    章阳春  彭南超

机械与能源工程系(53人):

刘泽平      刘合意       王海龙  陈佳楠  杨群键      滕泓洋  陈健伟  李洪旭  李碧欣     张杨帆      赵登攀  杨康康  陈良凤           谌维嘉  彭发杰  杨达奇           王庭辉      朱剑颖       林彩虹               青志明      罗刚毅  徐兆华      张鸿森     贺恒睿               刘嘉兵  肖雯元                    吴立坤          吴士宾

信息工程系(47人):

刘玉石  李长福  邓宇霆          袁烨林  周道泉       

刘天宇      汪白冰  赵羿然  王雪田  许伦盼  朱海凤  温俊嵩  曹雪莲

曾文静          高娟娥  高小伟  何欣华      宁亚民  梁晓雪

        倪森龙          吴胜东  向长伟  肖娇娇  肖祎祎

闫宪龙      赵龙飞  朱媛媛  欧阳梓豪   余志敏  胡邦均  幸建科  张弟明

刘伟城  周凌燕 

电气工程系(34人):

唐源江  江新英  宁志泉  郭卫平      蒋太鹏      甘功松  万仕尧  

艾先宏          黄于洲  刘乐益      刘建梅       

    向玲丽      徐彬逸  周灵逸               

李俊南          李运祥  周柯同     周福来

七、社会实践活动积极分子(626人):

经济与管理系(68人):

邹小芳      周旭妍      张振健      张晓英      张统山

张金奖          姚福丽  杨晚秀          杨红姣   

    伍菲菲      吴发月      王田田  王连连       

唐耿彬  覃艾琳      苏小慧  苏光青  宋红丹           

    麦志刚  陆宇浩  卢玉梅  刘玉兰              刘珊玲

    刘佳源  蔺雪莲  林伟民  李媛媛      李奕葳       

    郭耀琛      葛倍辛  邓秋菊      程思玮      陈奕东

陈晓英      曾慧荣  曹万顺  卞洪

政法系(25人):

陈万正  符民梅      胡程海  刘娉婷      肖体达 谢文龙    

    高伟伟  何嘉瑶  李佳美              王国志   

吴江彬  石立东  杨佳慧  蒲艳霞          曾亚鹏

体育系(27人):

    赵德侬  曾平乐  曾令伟          罗权盛       

周建金               张银芝      成永环      蒋丽琼

    谭亚芳              聂金莲  胡勇强       

中文系(49人):

卿婉娟          易理林      李思聪  李梦诗       

李玲莉  白佩辉  王云花  蒋春来  王丽蓉      曾彩霞  彭维维   

                何勇飞  朱飞凡  李春香      罗桂芝

罗叶倩      谢姣玉  周艳芳      何家莹  王金霞       

            高露霞                   唐 翠         戴淑娟   冯海谦   

外语系(60人):

    周亚欣  钟苹溶  胡际斌  何彬娜  谢文君  张金花       

刘洪晶  刘春苹              朱伟娟      王丽红  蒋慧英

佘笑欢              韩雪芬  贺巾巾  王佳雨  欧阳磊 唐雪晴

罗海勇      周玉倩  邹姣姣              周芳丽   

    张梦笑      许时广          孙帅帅       

袁国义              徐义琼      胡宇婷  方维维   

                     

音乐系(40人):

何炯昕      邹培培          宋知玥  刘江雲  魏庆凯   

郝高英  何振龙  刘德花  邱柏姣      孙长荣  周娟娟  邓盼茹   

赵小芳      江美星  石陇娟  梁艳丽  范丁元  王滕滕  罗宏娇  王林妃

        车亚男  杨发红  林潮音  郑冀凯      陈枫枫  王珍珍

万发科          陈俐杉

艺术设计系(59人):

张海云              李红红      程言臣      管晓霞

郭慧雅  张碧娴  梁书铭  郭佳松          程忠情      柳雅丽

    仇杜云      刘小龙  李享斌      张崇玺  戚嘉莹   

杨舒琪  孙东跃          刘亚会  谢丽亚  李志永  王增涛 陈旭东

丁文书      郑如斌  朱素萍  潘焕焕  董永强  刘富丽  赵文君  王亚运

   郑芷颜  冯树田  张伟斌  张亚斌          杨玉芬  徐雨斐

刘姗姗  曹玉柱      张秋艳  王宸朝

理学与信息科学系(29人):

高利中  吴小娟  邹娉婷          龙婧倩      龙淑成  李世书

舒雅琴      余春繁          黄章斌  邵亚飞  阳琳琳   

范永波  王冠东  钱政权  易孝敬  李亚玲  刘雅婷      张寨孝  林东生

尹邦品  郭潇

生物与化学工程系(43人):

刘褚雯  戴林汝  贺林宝      吴雄辉  朱媛君  欧阳宁       

彭艳芳      朱文兵  欧阳振东 周            谢艳艳  包洪川          胡国亮  王衡勇              李承志      李彦君  杨湘勤      徐金文      唐志成  田维威  吴双根  李湘凌      张仕涛                 杨凌涛  李婧文 

城市建设系(62人):

            申小琼  王淑敏  莫彬彬  潘兑锋  杨大伟  贺翔宇

    于贤桂  田井凡      罗小飞              李征俊

彭自煌          何莎莎  贺知礼              邓宇峰

        纪小燕  陈李伟  刘孙恒  江舒遥  梁云飞      罗思芳

莫进文      李良庚  粟冬冬  吴梦璐  刘增余          丁泽平

李征斌  米鹏祥  贾建君      尹倩倩  陈庆丰  包广卓      梁婉禅

陈铭峰  吴燕平   黄山凌  鲁卓明   刘杰明       李梦帆  吴建兵

机械与能源工程系(66人):

            梁伟春  员森森  申成成      何睿智  颜飞斌

黄万瓶      周文杰  腾智渊              印昌林   

戴文腾      罗坤飞      袁武文      刘明清  王星泽  肖志成

    李超凡  唐丽娟              吴杰源  侯靖凯   

龙敬武  马象强  向大军          刘艳阳  彭芳桂  毕书文   

覃佐成  杨焕明                  义长卿  苗红令   

    王亚帅      王开庆  鲁阳杰      冯明宽  许亮辉  汤广稳

         

信息工程系(56人):

    徐作良  余曌琼      罗阿丽 周    彭雪婷  蔡芳芳  曾新宇

陈海军  陈伟化  崔泽华      邓志成         何湘昀  侯晓飞

    匡文彬      李灵利              刘淋强   

刘群丹  刘宇杰  龙友良  马晓兵          唐爱东      汪勇跃

王李夏  王菘粮  王铁柱          肖巧翔      谢芳芳   

杨 丽      尹娟娟          张宇婷      熊伟强  周涛     罗阿丽   

电气工程系(42人):

    龙佩佩  曾昭远  蔡益兰  沐渝超         唐少华   

        雷宇鹏      胡千佳      李林强  周少光  黎功强

谢星宇              曹峻滔          黄光健   

        谭莉琳  文俐藻      刘泽斌  何灵奇  彭正苗  王文燕

姚家宝     欧阳嘉慧   蒋 罡  刘国胜  黄古松

 


>
底部文件