邵阳学院2016—2017届校团委、学生联合会、学生社团联合会拟任干部公 示

发布日期:2016-10-21

 

 

  

 

邵阳学院2016—2017届校团委、学生联合会、学生社团联合会拟任干部公 示

 

经学生自荐、组织推荐、资格审查、笔试、面试、公开竞选演讲、组织考察等环节,校团委、学工部研究决定,拟任以下同学为邵阳学院2016-2017届校团委、学生联合会、学生社团联合会学生干部,现将名单公示如下(见附件)。

如有异议,请于2016年10月26日17时前以真实姓名向校团委反映。

联系人:黄老师   联系电话:0739-5431792               

 

附件一:邵阳学院2016—2017届团委拟任干部名单

附件二:邵阳学院2016—2017届学生联合会拟任干部名单

附件三:邵阳学院2016—2017届学生社团联合会拟任干部名单

 

 

                                           共青团邵阳学院委员会

                                             邵阳学院学生工作部

                                          2016年10月21日

 

 

 

 


附件1:

邵阳学院2016—2017届团委拟任干部名单

序号

部门名称

职位名称

拟任名单

1

主席团

校团委学生副书记

王全鑫(经管系)

2

校团委学生副书记助理

杨陈玲(经管系)、刘振(政法系)

3

办公室

办公室主任

刘振()

4

办公室副主任

袁宁(生化系)、姚杰(城建系)

5

组织部

组织部部长

石琼(理学系)

6

组织部副部长

杨光(会计系)、蔡颖(艺设系)、曾婷(外语系)

7

展翼创新创业中心

中心主任

由校团委申双花老师兼任

8

竞赛办副主任

朱恒(会计系)

9

项目办副主任

王晓宇(生化系)

10

展翼志愿者

行动指导中心

中心主任

由校团委彭锴老师兼任

11

办公室副主任

伍勇(信息系)、杨秀清(中文系)、罗诗欢(信息系)

12

项目办副主任

李展辉(电气系)、马冬源(经管系)、杨耀(电气系)

13

文艺部

文艺部副部长

李于凡(音乐系)、王阳(机械系)、李丹迪(外语系)

14

素质拓展部

素质拓展部部长

杨陈玲(兼)

15

素质拓展部副部长

郭亚峰(城建系)、丁竟春(中文系)

16

展翼传媒中心

传媒中心主任

由校团委何瑜老师兼任

17

传媒中心副主任

蒋群蓉(中文系)


附件2:

邵阳学院2016—2017届学生联合会拟任干部名单

序号

部门名称

职位名称

拟任名单

1

主席团

主席

文骞(城建系)

2

副主席

郭庆如(艺设系)

路雪峰(电气系)

3

副秘书长

李逸皓(经管系)

谭畅(外语系)

4

办公室

办公室主任

李逸皓()

5

办公室副主任

陈依(经管系)

颜芷淇(外语系)

6

监察部

监察部部长

文骞(兼)

7

监察部副部长

白渤玲(外语系)

王丹阳(艺设系)

8

心理健康教育部

心理健康教育部部长

谭畅(外语系)

9

心理健康教育部副部长

黄慧婷(会计系)

陆锡龙(电气系)

10

学习部

学习部部长

周昕怡(魏源国际)

11

学习部副部长

李霖杰(电气系)、周知航(魏源国际)、刘自立(城建系)、宋靖璇(中文系)

12

体育部

体育部部长

牟慧芬(中文系)

13

体育部副部长

杨嘉豪(城建系)

陈姝颖(体育系)

14

宣传外联部

宣传外联部部长

郭庆如(兼)

15

宣传外联部副部长

姚斌(机械系)、马慧敏(经管系)、李文文(外语系)

16

权益部

权益部副部长

周杨(政法系)、刘胜强(电气系)、龚珊(信息系)

17

女生部

女生部副部长

周苗苗(会计系)

孙月晗(生化系)

18

勤工助学部

勤工助学部部长

路雪峰(兼)

19

勤工助学部副部长

谢海燕(电气系)

杨浩(外语系)

 

 

附件3:

邵阳学院2016—2017届学生社团联合会拟任干部名单

序号

部门名称

职位名称

拟任名单

1

主席团

主席

严谨(中文系)

2

副主席

钟丽婷(政法系)

赵国道(魏源国际)

3

副秘书长

马晶艳(会计系)

4

办公室

办公室主任

蒲凯凯(机械系)

5

办公室副主任

白阳洋(理学系)

黄春艳(政法系)

郑铭琪(中文系)

6

监察部

监察部部长

赵国道(兼)

7

监察部副部长

毛秋青(魏源国际)

奉艳玲(生化系)

8

宣传外联部

宣传外联部部长

钟丽婷(兼)

9

宣传外联部副部长

石梦(政法系)

李洪杰(电气系)

霈煊(生化系)

10

财务部

财务部部长

马晶艳(兼)

11

财务部副部长

颜国强(机械系)

王思(经管系)

12

项目部

项目部部长

唐敏(城建系)

13

项目部副部长

谭聪(经管系)

向玲(政法系)

文伟东(音乐系)

李丽艳(政法系)

 


>
底部文件