邵阳学院2016年度共青团工作先进集体和先进个人拟推名单公示

发布日期:2017-05-19

共青团邵阳学院委员会文件

 

邵阳学院2016年度共青团工作先进集体和先进个人拟推名单公示

根据《关于在全院范围内推荐评选2016年度共青团工作先进集体和先进个人的通知(校团字[2017]05号)》的文件精神,经团支部民主评议、各院团总支推荐、校团委审评,拟推荐文学院团总支等5个团总支为“邵阳学院五四红旗团总支”;政法学院团总支等4个团总支为“邵阳学院先进团总支”;外国语学院学生会等5个学生会为“邵阳学院优秀学生会”;电气工程学院2015级测控班团支部等34个团支部为“邵阳学院五四红旗团支部”;城乡建设学院关爱留守儿童志愿服务团队等10个团队为“学雷锋先进集体”;艺术设计学院学术科技部等16个部(室)为“邵阳学院优秀部(室)”;机械与能源工程学院等5个团总支为“优秀社团指导单位”;唐珍珍等4名教师及陈玉婷等261名学生为“优秀团干”;张艳等740名同学为“优秀团员”;谭倩等999名同学为“社会实践活动积极分子”(名单附后),现予公示。 

如对拟推对象有异议,请于2017年5月22日下午5:00前以实名向校团委反映,联系电话:5431130,逾期不予受理。

 

    附:邵阳学院2016年度共青团工作先进集体和优秀个人拟推名单

                       

                                  共青团邵阳学院委员会

                            20175月19


邵阳学院2016年度共青团工作先进集体和先进个人拟推名

一、邵阳学院五四红旗团总支5个

文学院团总支              电气工程学院团总支

艺术设计学院团总支        机械与能源工程学院团总支

医学院团总支

二、邵阳学院先进团总支4个

政法学院团总支        食品与化学工程学院团总支

    城乡建设学院团总支    外国语学院团总支  

 邵阳学院优秀学生会5个

    外国语学院学生会    电气工程学院学生会    文学院学生会

    食品与化学工程学院学生会      信息工程系学生会       

     

 邵阳学院五四红旗团支部(34个)

电气工程学院2015级测控班团支部      

电气工程学院2014级输电班团支部

理学院2015级数学与应用数学班团支部

理学院2015级信息与计算科学班团支部

食品与化学工程学院2014级食品科学与工程团支部    

食品与化学工程学院2015级化学班团支部

体育学院14级社会体育指导与管理班团支部

体育学院15级体育教育一班团支部

信息工程学院14级网络工程班团支部

信息工程学院 15级网络工程班团支部

政法学院15级法学一班团支部

政法学院15级思想政治教育班团支部

文学院2015级汉语言文学二班团支部

文学院2014级新闻班团支部

机械与能源工程学院14级机电二班团支部            

机械与能源工程学院15级车辆工程团支部

外国语学院14级商务英语二班团支部

外国语学院15级商务英语一班团支部

护理学院2016级护理学二班团支部

药学院2016级药学本科一班团支部

药学院2016级药学本科二班团支部

艺术设计学院2015级视觉传达班团支部 

艺术设计学院2015美术学团支部

会计学院2015级会计三班团支部

会计学院2015级资产评估一班团支部

音乐舞蹈学院2015级音乐学1班团支部  

音乐舞蹈学院2015级音乐表演5班团支部

经济与管理学院2014级人力资源管理团支部

经济与管理学院2015级人力资源管理团支部

国际学院15级旅游管理团支部

医学院15级临床1班团支部

医学院16级临床本科四班团支部

城乡建设学院2014级城乡规划班团支部

城乡建设学院2016级测绘工程团支部

     

 邵阳学院学雷锋先进集体10个

   城乡建设学院关爱留守儿童服务团

   理学院阳光志愿者服务团队

   体育学院“健康美,乐相随”志愿服务团队

   邵阳学院电子协会

   文学院求真服务团

   文学院爱心支教团队

   机械与能源工程学院困难学子成长导航服务团

  经济与管理学院心心点灯教育关爱服务团

  邵阳学院森蓝环保协会

  电气工程学院2016级电力一班

 

 邵阳学院优秀部(室)16个

   总支优秀部室

  文学院团总支办公室

  文学院团总支组织部

  机械与能源工程学院团总支社会实践部

  艺术设计学院团总支学术科技部

  经济与管理学院团总支文艺部

  音乐舞蹈学院团总支大学生传媒中心

  电气工程学院团总支素质拓展部

 

  学生会优秀部室

  经济与管理学院学生会办公室

  经济与管理学院学生会女生部

  政法学院学生会监察部

  音乐舞蹈学院学生会勤工助学部

  城乡建设学院学生会权益部

  城乡建设学院学生会传媒中心

  国际学院心理健康学生会教育部

  机械与能源工程学院学生会体育部

  文学院学生会学习部
 

 优秀社团指导单位5个

   机械与能源工程学院团总支     

   医学院团总支     

   外国语学院团总支  

  政法学院团总支          

  文学院团总支  

 

 优秀共青团干部( 261 人)

 

教师优秀团干(4人)

唐珍珍    黄玉平  廖述海

 

经济与管理学院(18人)

陈玉婷  陈梦恬 李秀宏     方海菁  席思洁     肖婷婷  苏洺锐 杨陈玲      施君怡            滕宛容    王全鑫

 

政法学院(8人)

    王迁迁  沈丽娟 李晨艳  陈绪恺  莫爱梅  钟丽婷

 

体育学院(6)

马冰玉        尹子艳   马超群

 

文学院(16人)

  黄星星      刘慧靓        刘乙霖 王梦玲 向雪菲 丁竟春          龙际斌  邢益明     

 

外国语学院(20人)

   阮俊梅    杨亚玲  欧全能  宋雪柔 孔远远  秦梦云  曾玲辉 赖英玲  刘新宇     雷芳芳 谢倩倩         李丹迪           

 

音乐舞蹈学院(12)

孔祥晴  张欣明    王雅文 岑小树  刘尚宪  张爱佳 王佳妮    王玉妹

周多旺  麻惠芳

 

艺术设计学院(18人)

任辉鸽  刘远慧  赫连雪男  徐晓婷  李安琪       吴佳慧 孙淑臻     叶陈立  杨雪慧                     

 

理学院(11人)

黄先楸     曲静雯  唐明恒     白阳洋  卿志中    高亚雷   潘依蒙 

 

食品与化学工程院(17人)

   王恒荫   潘伟杰 于嘉欣 方松霖 秦树群  况亚倩  石妮蔓 

 刘沛宏 周恬子函        杨玉立 莫 鑫  

 

城乡建设学院(21人)

卢丽叶  匡文伟  申孝卿  明璐帆  张浩楠     刘梅红  钟巧英  颜恋语        刘静瑾  王俊超  熊子瑄  周慧琳  黄迎军  田梦鑫  邓圆圆  丁青艳      王思远     龙世霞

 

机械与能源工程学院14人)

陈廷勇  谢云峰  廖金涛  刘志勇  常春平  彭腾跃                     姚福腾  高雨童  傅湘坤  杨植禄

 

信息工程院(14人)

杜江江     安越鹏  白雪雪  程佳雯  寻依洁  邓天妹 亓明路  彭立欢

张梦岚  王端生  李心悦  林道智  李金韩

 

电气工程学院(13人)

王飘馨  李展辉 李雨薇  于飞凡  王杜胜      王张谷霖  

董国琴     王庆阳  杨艳艳   胡大山

 

会计学院(14人)

刘玉洁  陈姝妤    罗怡蔚      关水琴   申锴辉

喻玲波  张淑琳        张玮婕  姚慧贤   马晶艳

 

国际学院(13人)

   张思睿  罗祥江        毛秋青   付银源  龙东云

雷舒婷     程朝辉    赵国道

 

医学院(15

      刘恒赐   刘艳霞  曾晶晶   奉慧平    余雅轩  黄雅莉   尹邦勇   陈东旭  李伟大   彭丽娜      李泗云

 

护理学院(21

  伍思梅  张雯露     石伊情       李小蝶      

  何潇霞  扶晓兰  陈书婷  伍稳香       李琛琛  曾艳敏  

吴娜娜  陈芳梅  何叶情  

 

药学院(4

廖美南   何琦琪     伍艳婷

 

医学检验学院(2

   李佳佳

 

 

 

 

 优秀共青团员(740人)

经济与管理学院(42人)

   周慧敏  陈桃花   徐艳美  吴静静  佐金梦  严勇泉  台德玉  粟湘惠    张幸缘  刘细亮  覃会珍       李明刚  刘贝贝  邹留丽  麦洁珊        王嘉伟  王思瑶       张林可  何富顺  李逸皓  邹世艳      戴金花      方心悦  陈锦欣       陈沫灵   杨丽婷 李文敏  褚莎莎      佘晓杰                         童雅宁

 

政法学院(34人)

    代国兰  胡兰兰  田裕玲  袁小燕   张振萍  贺天琪  陈慧艳        齐金瑶  吴燕虾       李玲玉           曾光辉  张青平  陈思璇  刘姣姣    刘静璠 王玲玲  滕建荣  袁婉琴    屈姿如  张羽萌  欧阳东金

 

体育学院(27人)

刘诗成             莫碧慧  陈思雨  彭招威           丁方正  向彩红  李祁阳             杨官爱  刁学斌  邓小英       王湘丽  谭雅琴  靳志鹏 项龙雯  邱莉君   

 

文学院(44人)

王婧雯  刘立群     孔莹莹          田燕燕        薛东铭   牟慧芬  张思琴     蒋颖嘉  刘仁诗  刘佳琦  禹晓娟  曾梦婷           邓知凡  黄宗颖 罗诗意  潘文倩  张思思         李妙颐 董晓艳 胡诗媛         刘雨晨  肖和政      卿若芷  陈梅花    闵苗苗 刘习文  朱志勇     占健宇

 

外国语学院(39人)

   郝明远  陈裕函  王玉英 邹爱兰    陈梦华  李宇清           艾美玲          曹秀君    王盛平     丁雅琴  聂希平 符慧子 袁茜茜     吴珍妮  邹汝婷     吴紫荆  文伟龄  刘芳珍      万江红 唐素英          李舒凡    陈佳怡       

 

音乐舞蹈学院(31人)

黄旭林 温世耀  钟晓宏    曾雅静 蒋佳威  潘婷君  杨桂利  周冰芳     

金圣杰 庞斌斌 辛城泰   张欣月  熊雨璇  李佩欣  郭思雨  刘广静 郑成英

   王靖怡  林聪慧  黄志文 安谈宏 易楠灵      贾松林 窦朋杉  

林马超

 

艺术设计学院(44人)

张姗姗  韩晓霖     吴忠民     宋静雨  胡婷婷    高晓宇  

        张碧艳  梁桂婷  李梦娜  贾思宇  单静静  吴宝成  

唐荣华      张志祥  杨颜萌  陈瑞荣  佟志远  邱超群  王泽民  权家翠  

曾春秀  者佳佳     田晓静  胡琴娟     王乔丹  杜忠臣  纪明君  

   乔俊洁      叶郁阳  郑晓涵     田三姗  王丹阳

理学院(23人)

   张艳荣  赵正中               童花玲   袁姣姣     李圣健  何清华  李斯瑜  廖芷洁  朱香琪  胡攀峰 胡小寒   陈南秀        高家盛    

 

食品与化学工程学院(41人)

韦妹成  钟金龙  周翔宇  思旭平  刘步青                    夏小波     汤兴宇  王一霖    阳怡今  王亚军     冉岳琴  孙月晗        黄田田    周琰培       欧江梅   尹丽雪  张艺晗  蒋雅菁        邓海青  余菁云  彭子祥 谭慧仁      奉艳玲  

 

城乡建设学院51人)

    曾鸿鹤  李小娜  赵艺芳  魏小辉    李茂元    陈赞林   廖粤辉    曹泉杰  陈明晟  周韬略  孙林鸿    龙籍艺  肖勇韬  陈家川  罗世韬 李乐乐  胡庭耀  王清阳  田佳玲 王念念     许镨华 李馨鑫  黄振燕  佘紫微    杨香兰    刘珀辰  刘自立      何昕琛    赵泉灵  姚思远  刘安祺  何清明    张志鸿    李元春    李航飞  张萧颖

 

机械与能源工程学院(51人)

卢范泽  薛恳祥        叶家利  陆雯婷  柳录湘     吕正凤 杨小琼     谢德双        靳美茹      邓景恒  孙明慧 乔鹏飞    周艳荣  陈星星  姜超云 欧阳健 张非凡          宫德皓 李智杰 奉培新 刘文俊  王小帅  彭万里    蒋黎阳      张文文        师校平    韦俐春  席国栋  尹辉霞  曾旷杰  徐正平 李治国  曹颖薇    颜国强  张增峰

 

信息工程院(42人)

丁子健      汤雄丽  陈迪来   林文欢   张子为  张桂阳   谢飞鹏     陈雄辉   赵红艳     刘楚平          王永达      邓武剑   石艳超   熊雅玲  夏亮明   吴威锦   谢顺桥   童一雕  李小林  龙海洋   熊小山   闪正刚      郭明霞   李佳庆                    李嘉伟   刘艳霞  杨美华   李星燕       罗诗欢

 

电气工程学院(33人)

单文杰  张灿鑫  许超超  颜思明  王奋珍  徐志琥     陈晓慧 陈俊桦 彭媛媛 何元铭  王宗禹  彭怡静  陈璨鑫  武沛池  王译庆  杨亚东       张开炬 贺子翔          苏子豪  姜科名  陈思齐     晏湘林    刘婷婷       彭雪凌  路雪峰

 

会计学院(28人)

黄晓敏    苏霞艳 郝梦霞    林芳芳  肖莉莉      

杨泽辉  阳否男 张海燕 杨艳霞  曹玮禹 朱婷婷        范家秀

皮云霞  肖梓伊  姚媛媛  陈静文 李宇航  周苗苗  欧阳莉莎  

 

国际学院(22人)

     周博颖     朱娴雅     谢永刚  范璐湘 周昕怡 谢贝贝 陈峥嵘 黄安丽      曾令佩     黄如梦        唐尧玲  董思涵  李省钦  

 

医学院(76人)

何苗勃  吴扬威  赵明昆  谢雅文     苏咏仪     刘红梅 段明华   何春花  刘文坚     胡知雄  尹蓓琳  张玉霞 周岱森          周福军  徐思思     曾昭许  杨巧月      何叶琳    曾玟洁 王晓倩         戴苗苗 王梦晗  何悦玲  杨秀红        吕石生 李嘉诚     黄怡飞         李瑞飘  张成志  唐宇寒    邓金枝       王祉萱  园园 段亚姣                万雯静   张芊芊     张认真      陈小花 徐艺方  曹慧玲  李成园      吴炳炎     徐金桥      周云云   

 

护理学院(86人)

周燕华  陈海鸥              潘小珍  陈朝阳  熊茜茜      

彭志贤  李蓉蓉  周紫涵      彭赛男  高秀敏          唐彩云  

田紫薇      尹胜楠      廖娜圆  王金芸  李小琳  车艳红      

罗三妹  沈黄娟  陈玲玲  刘吉林  邓丽君  曾苗苗  徐文文  肖雪梅  黄依纯

刘小燕  李国艳  邓咏薇      朱小琳  王丽娟  石元姐      李胜兰  

   刘阳丽  杜小芩  杨小群  周彩霞  汤芷芹  刘宝雲  李艺蘅      

王彩花  康智勤  廖海涛      吴敏慧      卿莉新  张思思      

杨明慧  孙思琦  朱丽媛      刘冬阳  周雅扉          文玲玲  

邓玉湘  陈慧敏  刘思琪      曾冬晴  邝丽兰      黎梦娟  宁雪姣  

    吴俊男      彭雅情  许燕敏

 

 

药学院(12人)

杨海珍     艾雅思  唐莉娟  王国芳  李海娟

占祉微  彭望霞     范华英  陈旭东  

 

医学检验学院(14人)

   刘瑶瑶          钟利萍       申佳佳  陈蓓娅  李雪芳 

安彦彦  阳祎颖      杨敏智  童梓馨 

 

 社会实践积极分子(999人)

经济与管理学院(58人)

罗辉艳  王昌海         葛伟飞  魏文杰     曾小燕     滕建强            余维卫     姚青翠  刘晓玉            张哲钧 秦大禹  屈玉龙  郭禾森                潘芙蓉  彭远贝    彭佳琦      曾安妮  蒋昌宏     刘书菲  王文灏 邓宏维  杨金鑫         陈梦玲      危洛含 崔雪如     王志鹏     罗鈴子 朱凯郎 欧阳尹  季微微  蒋德辉  罗艳云     姚凯煜     万鑫鑫  

 

政法学院(49人)

     吴佳倪      李相阳  胡彩虹  郑婷婷  易天成 欧思玉  沙绒绒  黄心怡  张恒俊    田昌有 邓力力  陈艳丽       熊盛岚        李媛媛    李佳颖 汪奕妤        黄启旺 舒丽容  王伟洪  黄生凡  杨雅丽    佘星晨  姚念晴 张文彬  陈芝枚  李海洋 瞿小云  杨吉君  袁宇利     宗朵朵 张国栋  李思思         姜九珍

 

体育学院(37人)

      李喜洋  张荣新     何润华  张佳旭           薛青青    何巧凤  汤继捷  石书凡 杨博琦  王旭贇  胡家田 胡先明  熊梦萍    张鑫峰      蔡亲亮  李小双     黄迎秋  段焜继 陈兴强  何叶茂       欧阳玉杰             朱乾振 

 

文学院(60人)

  王耀文     陈家应      卢倩倩  荣阿丽 杨润莲 庞雪琪    胡诗寒    谭诗婷  杨惠婷  刘朵花  周子钰              卢晓君 詹继铭 张丽霞  李永恒  陈冠民     蒋和朝  廖晶晶     王佩君李伟中 马丽霞     翟超誉 邓嘉利   刘夕豪        马晓华 林靖翔    刘晓晴 向晓慧  鄢铭序 刘佳玲      肖沁岚  李仙明     肖兴连 蔡淑桦 黄超吾 杨海清     孟思远          李雪妍  张士荣   

 

外国语学院(51人)

吴守俊 康佩霞 尹晓慧  秦思思  邓娅丽     丁明健  吕润鹏  吴芷芩      陈玉玲 谭满香     王玉婷      杨幼敏  曾垂城         段玉玲       杨会琴      熊彦琦      马晓斐  龙依凤  李雨霏    徐婷婷 王周颖     张淑贤      杨子琛      姚佳佳        刘易思 刘文英 林晓琪  万佳晨  李小阳  张艺慧            蔡乒婷 李美香

 

音乐舞蹈学院(44人)

         潘海琴     徐铭苓  谢慧敏    林艳纯

 张桐桐      李可昱  荆梦雅  童怡静  黄常欢 易浩澜  黄忠杰

 李前英  张道益 李天宇 苏庆宇     刘凯俊  李岑家   索李雅

    费阳阳  祁幼仙  尹西雷  任勇智  张亚静 颜兴辰  朱林明

徐小川 刘非凡  蒋元昌 文伟东

 

艺术设计学院(56人)

封新佳         于卓琳    余正新     曲晓璐  姚明慧     陈淑芳  何晁进     赖晓雄  王雪东 伍梦杰       牛利飞  黄守娟    张琦龙 宋香泽  孟德麟  王礼杰   韦平平  钟娴静  徐欣琪    王艳龙  张琬婷 张金亮  钱泰宇  圣慧如  康阿芝 徐林海       李世军    马丽洁 龚永超  武明军  刘晓科  把余梁 袁用涛  江博阳     尹宇航  李文琪  王亚红  郭庆如

 

理学院(31人)

          全春阳  伍春红  田文君  杨婉君  庞泽月 李昌龙    闵文文  谢文慧     刘艳阳          田映辉  柏兴锋 任静玉 黄武飞  姜玉坤      伍绍康 李家鑫  姜立群  叶香兰   吴庭武    吴慧敏 柳英杰  

 

食品与化学工程学院(53人)

吴永换     方金兰  宋欣伦 于志成    曾顺顺  贺践妹  单志豪     奉小蓉  席星如     陈仁宇 卢天慧  欧红艳 李昕怡  周新崇  陈治邦         龙小平     李皇芬        吕梦迪    夏小宁  刘雨桐  王晓宇  张巧玲  胡玲芝 刘泽东  付瑾  杨小艳  唐方勇 王亚举     张嘉欣  李邓斌  杨雪梅 成贺幸子 胡莉佩     李师鸿        韩卓洲   张曦鸽  李海涛(研究生

 

城乡建设学院(72人)

谭清蔚  彭雨清  陈思炳  林罗兰  吴如旋    杨鹄志  周锦程  于德水           罗诗淇 王银浩  陈智强      邓钟文  邓欣星  刘乐君     刘功军    毛思媛    龙国鑫  唐珑维    杨明奎 周容宗     颜春丽  叶含祺 谭凌志  刘齐鹄  郭讨金  杨亮成      周星余  宋梓浩  赵燕菲  刘志珩 欧阳玉茹 汤宣婷  肖芳玲 杨静南      李佳琪        阚士钦 刘汉毕   杜修伟  刘文静    谢登辉     聂浩文  邱立群    卢新洁   张媛婷  洪进勇  贺俊钦 李冬萍          罗明祥   薛佳文  

 

机械与能源工程学院(68人)

谢德超  孙潇遥     杨晓勇     熊少彬  张世煌     罗先智  向昌宏 胡晓红         林记凡 颜奕凡  邓文豪     周香涛  陈小赞  刘井浩 吴英杰         王锦涛 刘金雨  李明山  牛轲磊     朱成胜  江焱华 高亚绮  罗明志  周泳勇  李臻卓 纪明磊     陈宇豪 林伟杰 武瑞梦     徐嘉莹  周睿锦  黄雁鹏 丁万利  赵昊宇  杜泽明     陈柯谷 张仁杰       宗港归  黄凯源  秦宁宁         李亚军  刘宇超 肖振全  湛向阳 聂晶晶 何英辉            杨天翔   梁玉鹏(研究生)郭振雄

 

信息工程院(56人)

庄令勇  陈思帆       刘亚萌    刘礼臻     司永康      张雨生  吴慧娟     雷雪霏  谭亚鹏  赵洋洋  胡振威  黄玉玲      夏晓秋  杨明军  张钦淮  胡卫东  黄高翔  刘冬伟 刘梦庭 谢芳容  罗志臣 吴庆涛             王一轩     易洪君 张维宇    迟海瑞 刘萍萍    肖汶鑫        孙曼曼          林荣飞  黄紫薇 李湖    孙佳彬  屠楷清  吴佳睿  陈巧丽 欧阳祖薇  

 

电气工程院(49人)

雷易园 付庭媚  颜珍珍   马生宁  张鹏娟  江百帆  王嘉嘉  蔡其洪   陈嘉豪 刘基林 苏港港               王竞成   陈颖颖 胡周伟 李霖杰   李艳艳 李晓文  庄林刚   江雨珈  邢进晖  肖硕彪  李耀球 粟俣锟 彭懿瑾 罗杰鹏 金鹏宇     邓宇佳   黄佳美      李建华  谭蕓泽  朱立飞            张魏玉璇 张智浩     杨启航      奉宁昕  伍佩容 宋芊茹 陈林森 邓昊然

 

会计学院(34人)

 张启源  郭青苗  刘芳瑜  向建慧      李珍珍  纪馨月  刘苹萱    李承霖  刘禧慧  李馨雨  段福利  许锦涛 林运聪  余玲玲 丁志娟  张学文  李佩瑶    曾丽洋  张婷婷  宋菊玲  陈思思  欧阳文奕      文金涛  张人文    杨慧文

 

国际学院(29人)

陈加瑶 罗凯文 郑佩杰 莫世杰 刘佳文        胡柱梁   谢惠华    谢铭哲 邓红霞 周志敏 杨需国             宋新发田 覃桂姣 杨丽芝 李妹玲 洪球元 熊青山 唐海燕  

 

医学院(117人)

文雨柔  杨嘉荣  禹玉嘉  刘佳敏  陈志强   陈桂芬  陈巧雯             段毓洁     唐苏真     张忠琴          李诗芸  杨良波        谢晨曦      钟武斌   赵天文  赵胜男         刘东旭  吴和萍    李颐明   管裕盛   原娅婷  洪润兰   王雨欣  黄志菊       邵雨露  侯丽杨   李振明   杨荣灿  周嘉欣      蒋嘉慧       林蕴权  梁佳怡       蒲剑萍  张海霖   封林秀      蒋子恒 彭周瑾子 王愈定 唐颍颖   龙丽梅       刘笑盈   周腊珍  李俊蓉  吴艳红   龙晓佩            李陆飞         黄胜美   叶美玲     罗俊杰  张元澧  许青杰                  郭冰冰     张莉玲  易林丽  谭姣凤      赵石磷    陈思敏    刘永慧  李桂泉  何莹珍  张金都  耿枝娴      夏雨佳       简邦安  姚茂林     熊超凡     陈文海   饶秀梅  倪志敏       罗东苑       周来仪  徐晓燕  辛明星  刘家瑞   丁昊祥  袁柔英   邓向君   梅煜苒

 

护理学院(99人)

刘佳琪    肖奇花  李明慧    刘润艳    马小芳  郑双腊 马爱丽     罗姝彦          唐云芳            刘利丽  雷慧兰  戴真奇   周思琴  何孟婷  黄燕霞 谭欣瑶  张碧云  李凌玉 陆琦坤  邹兰岚    鄢艳玲  田艳红  邓丽云  曾艳芳 杨美霞  宇妮   李媛媛  张媛媛  蒋清林   华雨婷     黄美玲          盘巧红  周子薇 谭文静     张美慧   李艾琼 唐玉荣  李宇翔      廖源源  刘艳芬 李延园  廖科英  肖雨琴  张雪晴  彭婷薇      梁慧娟  宁诗伊  胡乐璇  黄姮嫚    黄陆鸿  秦冬芹  石琴宇  刘燕婷 吕梁琪 向妍静    袁雪亮  康凤琳  韩智惠  朱艳玲  杨彬洁  唐家慧  冯阳玲 单梦娟 孙道韫  刘辉文 彭翠萍  伍秀芳  龙佳希  田二妹  王鑫婕  龙朝英    杨雪辉  

药学院(17人)

   张亚兰        张雅玲  姜倩丽  罗钟艳    彭雅婷 唐亚婷   邱晓梅  胡佳林        范蓝蓝  孙容钦  汤俊颖

 

医学检验学院(19人)

  朱锦红  黄月宽      石文芳          吴丽文 邹一蕊  高亚婷 钱珍艳          夏子叶  张佳丽      廖瑞敏

 

 

 

 

 

 


邵阳学院2016年度共青团工作先进集体和先进个人拟推名单公示.doc
>
底部文件