各院:
根据《邵阳学院2018-2019届校团委、校学生联合会、校学生社团联合会干部联合招聘通知》(校团联[2018]08号)的通知文件精神,经学生自荐、组织推荐、资格审查、笔试、面试等环节,校团委、校学生工作部研究决定,拟任信息工程学院王涵等48名同学为邵阳学院2018-2019届校学生联合会学生干部,现将名单公示如下(见附件)。
如有异议,请于2018年6月13日17时前以实名向校团委反映。
联系人:黄老师 联系电话:0739-5431792
附件:邵阳学院2018—2019届校学生联合会拟任人员名单
共青团邵阳学院委员会
邵阳学院学生工作部
2018年6月11日
邵阳学院2018—2019届校学生联合会拟任人员名单 |
||||||
序号 |
部门名称 |
拟任职位 |
拟任名单 |
性别 |
学院 |
年级专业 |
1 |
主席团 |
副主席 |
王涵 |
男 |
信息工程学院 |
16级电子信息工程 |
3 |
办公室 |
办公室主任 |
范璐湘 |
女 |
国际学院 |
16级旅游管理 |
4 |
办公室副主任 |
杨云雪 |
女 |
信息工程学院 |
16级电子信息工程 |
|
5 |
廖金河 |
男 |
政法学院 |
17级预科理科 |
||
6 |
杨森 |
男 |
电气工程学院 |
17级电气工程及其自动化 |
||
7 |
彭巧 |
女 |
国际学院 |
17级通讯工程 |
||
8 |
刘燕 |
女 |
食品与化学工程学院 |
17化学 |
||
9 |
监察部 |
监察部部长 |
施丽 |
女 |
体育学院 |
16级体育教育 |
10 |
监察部副部长 |
舒勇强 |
男 |
经济与管理学院 |
17级国际经济与贸易 |
|
11 |
肖晶晶 |
女 |
外国语学院 |
17级英语 |
||
12 |
王若林 |
女 |
会计学院 |
17级资产评估 |
||
13 |
张天琳 |
女 |
音乐舞蹈学院 |
17级音乐学 |
||
14 |
心理健康教育部 |
心理健康教育部副部长 |
许亚晨 |
女 |
电气工程学院 |
17级电气工程及其自动化 |
15 |
籍雨欣 |
女 |
艺术设计学院 |
17级视觉传达设计 |
||
16 |
学习部 |
学习部部长 |
薛佳文 |
女 |
城乡建设学院 |
16级城乡规划 |
17 |
学习部副部长 |
蔡静 |
女 |
理学院 |
17级信息与计算科学 |
|
18 |
刘健 |
男 |
机械与能源工程学院 |
17级机械制造 |
||
19 |
王雯倩 |
女 |
经济与管理学院 |
17级国际经济与贸易 |
||
20 |
尹洁 |
女 |
文学院 |
17级汉语语言文学 |
||
21 |
体育部 |
体育部部长 |
刘琦斌 |
男 |
体育学院 |
16级社会体育指导与管理 |
22 |
体育部副部长 |
柳婷婷 |
女 |
食品与化学工程学院 |
17级化学工程 |
|
23 |
杨翰 |
男 |
体育学院 |
17级社会体育指导与管理 |
||
24 |
宣传外联部 |
宣传外联部 部长 |
刘懿 |
女 |
政法学院 |
16级法学 |
25 |
宣传外联部 副部长 |
李佳雨 |
女 |
艺术设计学院 |
17级视觉传达设计 |
|
26 |
姚何乐 |
男 |
国际学院 |
17级通信工程 |
||
27 |
李姝蓉 |
女 |
艺术设计学院 |
17级视觉传达设计 |
||
28 |
权益部 |
权益部部长 |
周朵艳 |
女 |
文学院 |
16级汉语语言文学 |
29 |
权益部副部长 |
韩晗 |
女 |
外国语学院 |
16级英语 |
|
30 |
刘垣欣 |
女 |
医学院 |
16级临床医学 |
||
31 |
熊彩娟 |
女 |
经济与管理学院 |
17级国际经济与贸易 |
||
32 |
苏胜龙 |
男 |
体育学院 |
17级体育教育 |
||
33 |
勤工助学部 |
勤工助学部 部长 |
陈雪 |
女 |
理学院 |
16级信息与计算科学 |
34 |
勤工助学部 副部长 |
罗仁坚 |
男 |
经济与管理学院 |
16级国际经济与贸易 |
|
35 |
廖雨欣 |
女 |
外国语学院 |
17级英语翻译 |
||
36 |
李靖 |
女 |
医学院 |
17级临床医学 |
||
37 |
文明卫生部 |
文明卫生部 部长 |
杨吉 |
男 |
信息工程学院 |
16级物联网工程 |
38 |
文明卫生部 副部长 |
罗运翠 |
女 |
经济与管理学院 |
17级旅游管理 |
|
39 |
欧阳昕竹 |
女 |
医学院 |
17级口腔医学 |
||
40 |
李昕 |
女 |
理学院 |
17级物理学 |
||
41 |
杨龙 |
男 |
城乡建设学院 |
17级土木工程 |
||
42 |
罗玉晴 |
女 |
文学院 |
17级汉语语言文学 |
||
43 |
安全教育部 |
安全教育部 部长 |
金秋 |
男 |
城乡建设学院 |
16级土木工程 |
44 |
安全教育部副部长 |
吴敏露 |
女 |
食品与化学工程学院 |
17级化学工程 |
|
45 |
段晨 |
女 |
文学院 |
17级汉语语言文学 |
||
46 |
张玮 |
女 |
艺术设计学院 |
17级环境设计 |
||
47 |
刘雅玲 |
女 |
体育学院 |
17级社会体育指导与管理 |
||
48 |
肖体奇 |
男 |
机械与能源工程学院 |
17级机电 |