邵阳学院2017年度共青团工作先进集体和优秀个人拟推名单公示

发布日期:2018-05-23

邵阳学院2017年度共青团工作先进集体和优秀个人拟推名单公示

 

根据邵阳学院《关于在全院范围内推荐评选2017年度共青团工作先进集体和优秀个人的通知(院团字[2018]03)》的文件精神,经团支部民主评议各院团总支推荐校团委审,拟推荐文学院团总支等5个团总支“邵阳学院五四红旗团总支”荣誉称号;授予艺术设计学院团总支等4个团总支“邵阳学院先进团总支”荣誉称号;授予政法学院学生会5个学生会“邵阳学院优秀学生会”荣誉称号;授予会计学院2015级资产评估一班团支部等36个团支部“邵阳学院五四红旗团支部”荣誉称号;授予邵阳学院困难学子成长导航团12个团队“学雷锋先进集体”荣誉称号;授予体育学院团总支组织部17个部(室)“优秀部(室)”荣誉称号;授予信息工程学院团总支5单位“优秀社团指导单位”荣誉称号;授予黄玉平2名教师优秀团干荣誉称号;授予佘晓杰 207名学生“优秀团干”荣誉称号;授予刘懿瑶等 682名同学“优秀团员”荣誉称号;授予陈思思等969名同学“社会实践活动积极分子”荣誉称号(名单附后),现予公示。

  如对拟推对象有异议,请于20185月28日下午5:00前以实名向校团委反映,联系电话:5431130,逾期不予受理。

 

附:邵阳学院2017年度共青团工作先进集体和优秀个人拟推名单

                       

                                       

 

                                       共青团邵阳学院委员会

                                     20185月22

 

 

附件:

邵阳学院2017年度共青团工作先进集体和先进个人拟推

    

一、邵阳学院五四红旗团总支5个

文学院团总支

城乡建设学院团总支

电气工程学院团总支

政法学院团总支                        

食品与化学工程学院团总支          

二、邵阳学院先进团总支4个

艺术设计学院团总支

机械与能源工程学院团总支

外国语学院团总支

经济与管理学院团总支       

 邵阳学院优秀学生会5个

    学院学生会   

政法学院学生会   

电气工程学院学生会

机械与能源工程学院学生会    

国际学院学生会  

 邵阳学院五四红旗团支部(36个)

经济与管理学院2015级人力资源管理班团支部

经济与管理学院2015级市场营销班团支部

政法学院2015级思想政治教育班团支部

政法学院2016级法学一班团支部 

体育学院2015级社会体育指导与管理班团支部

体育学院2016级体育教育一班团支部

文学院2015级汉语国际教育班团支部

文学院2016级汉语言文学一班团支部

外国语学院2015级商务英语三班团支部            

外国语学院2016级语言二班团支部

艺术设计学院2016级环境设计一班团支部

艺术设计学院2016级视觉传达班团支部

理学院2016级物理学班团支部

理学院2016级信息与计算科学班团支部

食品与化学工程学院2015级化学班团支部  

食品与化学工程学院2016级食品科学与工程班团支部

城乡建设学院2015级城乡规划班团支部

机械与能源工程学院2016级材料成型及控制工程班团支部

机械与能源工程学院2016级机制二班团支部

城乡建设学院2016级土木工程二班团支部

信息工程学院2017级网络工程班团支部

信息工程学院2017级电子科学与技术班团支部

电气工程学院2015级测控技术与仪器班团支部

电气工程学院2016级电气工程及其自动化一班团支部

会计学院2015级资产评估一班团支部      

会计学院2016会计学一班团支部

国际学院2014级通信工程班团支部

国际学院2016级通信工程班团支部

医学院2016级临床本科五班团支部

医学院2016级临床本科四班团支部

护理学院2016级护理学二班团支部

护理学院2016级护理学一班团支部

药学院2016级药学本科二班团支部    

药学院2017级药学本科二班团支部

医学检验学院2016级检验本科一班团支部

医学检验学院2016级检验本科二班团支部

          

 邵阳学院学雷锋先进集体12个

邵阳学院困难学子成长导航团

邵阳学院国际学院志愿者服务团

邵阳学院红十字青年志愿者协会

邵阳学院政法学院志愿服务团

邵阳学院艺术设计学院志愿服务团

邵阳学院药学院志愿者服务团

邵阳学院电气工程学院志愿服务团

邵阳学院城乡建设学院关爱留守儿童志愿服务团

邵阳学院求真服务团

邵阳学院文学院爱心支教团

邵阳学院会计学院2017级会计一班

邵阳学院青年志愿者协会 

 邵阳学院优秀部(室)17个

总支优秀部()

经济与管理学院团总支社会实践部

政法学院团总支学术科技部

体育学院团总支组织部

艺术设计学院团总支办公室

    城乡建设学院团总支组织部

    电气工程学院团总支素质拓展部 

    会计学院团总支文艺部

    护理学院团总支宣传信息部

    

学生会优秀部()

经济与管理学院学生会勤工助学部

经济与管理学院学生会学习部

文学院学生会办公室

文学院学生会宣传外联部

外国语学院学生会女生部

外国语学院学生会心理健康教育部

城乡建设学院学生会监察部

城乡建设学院学生会体育部

药学院学生会权益部

 

 优秀社团指导单位5个

政法学院团总支

文学院团总支 

城乡建设学院团总支

信息工程学院团总支

护理学院团总支

 

 优秀共青团干部( 209人)

教师优秀团干(2人

黄玉平    

 

经济与管理学院(13人

佘晓杰      席思洁      马冬源                  潘芙蓉  杨陈玲  施君怡        

 

政法学院(9人

尹学超  胡宸粼  毛宇林  骆夏霞  陈思璇      卓群华  

学社联:夏向葵

 

体育学院(5人)

莫碧慧  陈玲  罗佳  蔡琦  肖紫兰

 

文学院(16人

陈家应  刘秀丽  华小静      曾梦婷  刘佳琦      向雪菲      何晴晴  邢益明  李妙颐  董晓艳          刘习文    

 

外国语学院(14人

           聂希平          刘易思  戴广凤       邹汝婷      陆宇桦      沙思敏

学社联:谭  

 

音乐舞蹈学院(9人)

王雅文  岑小树  蒋佳威  黄志文  刘尚宪  李金慧  卫利利  钟祥林      索李雅

 

艺术设计学院(12人

钟娴静  罗银香  邹运诚  田三姗  景晓兰  乔俊洁  金锦青              夏晓曼 张志祥  李安琪

 

理学院(5人

杨宇璐  荣诗梦  杨群英      徐浩丰

 

食品与化学工程院(18人

秦树群  孙亚坤      况亚倩  刘沛宏     周恬子函            周琰培      罗德仪          胡莉佩  刘晶晶          周子健

 

城乡建设学院(16人

        田佳玲      李元春          洪进勇      杨姝颖  沈燕宏  张显瑞      吕沅蔓      高红玥  姚泳俐

 

机械与能源工程学院11人

游海涛  蒋黎阳                      郭振雄      王春龙  宋佳伟 廖金涛

 

信息工程院(14人

亓明路          张梦岚  李心悦      何海军  孙曼曼      郭明霞  李平卫  李星燕  杨美华  吴佳睿    

 

电气工程学院(7人

陈晓慧  王奋珍  李正凯 张魏玉璇 李展辉      胡大山

 

会计学院(8人

       张思思  张学文  李珍珍  欧梓婷  赵维霜  谢嘉斌 

 

国际学院(5人

龙东云  张思睿  屈思羽  邓红霞  刘峰玲

 

医学院(17

               李伟大  徐金桥 彭周瑾子         田清云                      何苗勃  原娅婷

学社联:雍琴秀

 

护理学院(17人

肖奇花          唐青钦  孙巧玲  李明慧  单梦娟  廖娜圆              谭钥莹      黄姮嫚  王金芸  刘梦丹          谭艳玲

 

药学院(7人

李海娟      胡佳林  罗钟艳  王国芳  周慧宇

校团委:彭雅婷

 

医学检验学院(4人

徐芷欣      朱锦红    

 

 优秀共青团员(682人)

经济与管理学院(35人

    何小桔  刘心岳  文跃平  叶玉娜  肖锦扬  范佳新  封苏芬      陈晗铟      舒勇强  彭泽军      唐思思  满云冰  秦佳俊      单宇婕      危洛含  崔雪如  陈沫灵  吴玉婷  胡耀仁  徐钰洁                          陈梦恬  傅广杰  周磊磊      刘贝贝        

 

政法学院(33人

刘懿瑶  张林岳  贺天琪  安俊谕  孙嘉琪  李玲玉  杨青玲          陈子毓  莫爱梅  杨星艺  张钰滢  张丽蓉  邓仪乐      舒丽容      汪奕妤          张勤飞  瞿小云  陈丽妃      姚丽蓉              潘旬武          唐梦燕  李淑熔  张凌炜      王晓婵

 

体育学院(26

邓婷婷  杨博琦  尹子艳  袁士杰      熊梦萍  陈姝颖  朱乾振      潘悦雯  黄勇斌  何润华      刘鲁粤                  张佳旭  何巧凤      冯秋霞          张芝微  贺承勇      苗林想

护校队:刘  

 

文学院(45人

肖素芳      谢梦姣  彭欣欣  詹继铭  王佩君  刘艳红  蒋梅方      杨秀清  李小梦      林靖翔  张志鸿  李文婷      汪茜雅      邱春露  刘雨晨  杨铁耕  张梓洁              李婉晴      肖育惠  许亚洁          蔡淑桦  周明娟  张士荣  徐沅江      卜文竹  何芷韵  李傲霜          田小萍              周珊珊      张宇嘉  

学社联:汪思林

护校队:岳丽萍

 

外国语学院(37

罗慧婷  夏姝婷      张婧怡  王永明  黄嘉洋  熊一洁  唐荣姣      李思雨  蒋枚芳      张艳芳  吴腊莹  赵雅丽  张艺慧  吴珍妮          段玉玲  金玉环      王周颖      陈红梅  牟艳芙          毛佳乐  万江红      吴紫荆  姚佳佳  陈玲娟          文慧玲          罗双

国防训练营:尹  

 

音乐舞蹈学院(25人

卜广普      张亚静  韩子妍  王园园  苏家欢      李少伟      贾松林  张欣月  张桐桐  曾德喜  张方玉  王钰洁  潘婷君          何丽静      赵琴琴      张天琳  彭邓柯  王志豪  高吴昊        

 

艺术设计学院(41人

许紫峰      陈籽莹  余晨曦  赵文静      成强强          唐青容      肖玮懿          郑秀洋  孔皓楠  龚永超  

武明军  孔海洋  王立君  宋春雷      宋雅婷  孙元凤  高鑫蕊  

   周子煜      杨梦齐  把余梁  耿妮娜  袁用涛  王泽民  

           阮俊恩      蓝巧蕾      孙肖钰  

 

 

理学院(23人

曾斯炎  唐学煜          姚卫辉      黄诗文          郑灵红  吴慧敏  陈洪欣  罗鸿萍  段文丽  黄武飞  谢旭恒              张伟民 令狐昌凤 于爱琴            

 

食品与化学工程学院(40人

杨石虎  刘世林          周新崇      吴清梅  李志能      刘雨桐      牛秋丽      康付瑾  夏红玉  袁嘉雯  袁女婷      易定可          李恰男  邓海青 成贺幸子 张孟婷  周欣欣              林丽丹  李师鸿  马荟钦      司丽娜  易思敏      程肖洋      李玲英  刘春节      李紫旗  胡玉希

校团委:陈  

 

城乡建设学院53人

郑迎灿          刘淑媛  林良泽  毛思媛  彭欣月         付德芳  曾聚财      杨子昂  周慧琳  宋世荣      钟云坤 程雪瑶      胡邦邦  代桂宏              康莱尔  张志鸿               陈雨德  高青泉  周雨静      康君颖 廖超兰      季金仙      张庆蓉  胡潇天      夏洪涛         孙尔祺      高靖文      王念念  马原驰  金雅琴  潘诗琪

 

机械与能源工程学院(41

殷斌龙  周榆婷  吴长安      雷新宇  刘志鹏  侯振宇  曹辉柱 贾荣喆  丁智力      郭彦夫              高捷敏  李茜茹         李诗琪      刘谋和  唐志伟  江焱华  龙本根     李涛旭      邵家盛  陈海丹  张小辉  魏相文      吴姝姝  钮涛涛 李桂林  龚京宇  彭新亮  肖体奇

学生会:江泽豪

国防训练营:牛轲磊

 

信息工程院(44人

郭国庆  刘芳龄  王瑗瑗  陈煜玉  姚清瀚  谢顺桥  徐兴豪        陈国梁  陈巧丽      孙鹏阳  易洪君  熊小山  李小林  兰先军 黄楷程  吴吉平      徐雪丽  罗志臣  孙佳彬  李湖英  张万花  黄紫薇 高明芝      罗兵辉  李婷婷              盛安妮  唐文文 周筱筱  陈雨贝      汤若欢  任全莉        

校督委:王涵

学生会:杨云雪

 

电气工程学院(24人

   恒小灵  曾雅若      邓鸿亮  张耒耒                苏港港  彭析文  盛柏澄  吕慧香      刘冠雄  张开炬        颜珍珍 何影平  颜资卓      张宇韬

 

会计学院(27人

马欣欣  张启源  刘洪武      黄慧婷  纪馨月  朱婷婷  梁慧敏 贺诗雅        戴宇嘉  颜育苗          颜怡娜  刘芳婷  吴丽红            徐穗平      舒芳华  张人文  杨俊欣  刘苏娜

 

国际学院(21人

        龚亚玲  顾文涓  戴海滨  匡露芳  李妹玲  唐海燕        黄丽萍  张慧慧          瞿润琳  王利娟  罗凯文        

学生会:周知航    

 

医学院(64人

邓婷文  赵会迪  龚恬飒  周展鹏      许佳琪  朱令娟     刘秦西  盛钰璐  何春花  胡丽月  龚昂未      周来仪  罗俊杰     万玉贵  袁薇婷  刘江林  胡代梅      蒲剑萍  汤媛英      尹蓓琳 邓向君  邓阳琦  龙秀隆  罗艳霞  周云云  杨玉洁  张莉玲  侯丽杨  刘欢畅     陈梦盈  谭晓玲  崔英莉  柳慧玲  张忠  林蕴权  曾昭许     王雪彦  赵天文                      康俊鹏  何悦玲         向丽华  戴苗苗  蒋子恒  李舒婷  邹梦伶  曾庆恒  肖秀美 曹广丽

学生会:李可夫

 

护理学院(73人

邹巧玉  彭翠萍  梁慧娟      彭婷薇      赖珊珊     肖志爽  朱秀英  范可欣  曹九兰  田丹丹  刘诗书          黄艳枚                潘晓雯  王佳莉      张雪晴  温妙玲 黄俊媛  周子薇                  王诗恒  黄红霍  吴妙芬 张婷婷  海玉晴  范小凤  尹河苏      银榕杉  谢嘉倩         廖科英      向妍静  田二妹      陈泰英  胡乐璇      马爱丽 廖源源      张瑞荣  朱飘怡      杨蕙榕  刘小芳  邓满超  向淑娟 王宇欣  宁诗伊  刘辉文          朱小琳  申星蓝  罗思慧  刘赵萱    黄瑜宇

 

药学院(17人

张雅玲  林金花      邱晓梅  陈永惠      范华英     李雕婵  刘美静 刘玉杰              唐洁颖  郭晶莹

学社联:  

 

医学检验学院(11人

        周李灵                  申佳佳     高亚婷  王思霁

 

研究生(2人)

陈日恒    

 

 社会实践积极分子(969人)

经济与管理学院(54人

范心仪  陈永娣  汪琳娜  文炽标      张斯姣  王天玺     刘艳玲  师晓博  王璐瑶  杨蓝宇  单福敏  刘纤纤  伍昱晓  尹雨琦  李淑婷     吴文杰  褚莎莎  陈俊蓉  丁永盛      元龙飞  张林可  张亚迪     罗怀东    广  王彩凤  王沙沙      李佳琦      张幸缘 石彩霞          杨世辉      刘艳霞      余婧涵  周亚玲 罗运翠      李启红      张凯飞  刘玲芝          秦大禹 谭子英

 

政法学院(47人

        薛沼鑫      时宝琦  邓玉杰      张羽萌     朱琼瑜  陈芝枚  郭时健  李海洋  杜宇歌  张娥媚  郭钰婷  杨承香 欧雨柔      唐秀秀  杨淑洁  周雪娟      朱小尧      龙沙沙 罗欧阳          梁瀛洲      苏如苑  杨馥榕  邹定安  伍建华 宋艳芳  代竟萱  何春苗  廖金河  刘司仪      唐祥凯      阳家乐 殷镱溶  叶嘉利    

 

体育学院(34人

陈思思          秦贵林      杨官爱      邓祥文 张昭长      刘诗成      朱文娟  陈邵洲  舒梦琴      唐兰花 丁方正  尹邦闽  黄治琼  鲁新格  石书凡  王艺楠  李艳杰  刘明亮  席定康     罗序芳      杨春艾  刘雅玲  陈泽扬  李阿昆  李瑞寅

 

文学院(57人

       张志聪  向绪玲          王佳惠  唐初霞            唐雨雯  徐云昆          李仙明  陈梅花 肖兴连          梁明松  卿若芷          闵苗苗     尹铭晖      陈嘉妮  邱素婷  孟思远      李玲令  周雁冰  朱志勇 李雪妍  吕黄杰  陈苏莉  宋梦兰  刘佳敏  唐小怡      翟慧敏  朱璐平 吴昌玉      龚秀英  唐友文  谢诗瑶  尹苡洁      王静蕾  郑智勇 何琰丽  肖丽安      张燕霞

 

外国语学院(49人

        李佳慧  赵一萍  阳灵艳          尹丹阳 忠尕央吉    王甜甜 刘美均  张广源             曹桂林 吴小兰  白渤玲          范艳梅  肖蕴利  李林杰  周宛蓁         李斯琪      李乾坤  杜露娇          郑笑薇  杨伟玲         杨亚男      范权威      肖媛媛  闫晓敏     汪群芳      刘文静  王雅洁

护校队:李  

 

音乐舞蹈学院(40人

庞斌斌  颜兴辰  李岑家  谢慧敏  邹湘红  陈佳敏  姚文东  王常吉     姚紫荆     贾坤华      王晓凤  李如发      吴雨晴  冯思源  陈平荟  李元枝    彭悦琪  朱丽方  杨婷婷  陈至瑜  杨桂  窦朋杉  冯飘柔  熊子君  孔令峰 詹文洁      钟晓宏  李玲霞  王梦琪  李宝莹          韦尚莹    

 

艺术设计学院(56人

刘靖媛      富荣  王雅凡  李梓豪          贾思宇 单静静   王小敏  李文琪  尹宇航  何沙沙  张嘉诚  苏雪春               马丽洁      刘凯芳  向亚兰  覃江钰  李魁伟          宁晓苗      吴德鑫          谢卢帆     孙雅萌          范王鑫  施博文          赵建榜        王艳龙  唐荣华      王忠辉      牛利飞  赵泽亚  梅鑫鑫 李苡轩  罗笃玉

学生会:李姝蓉

 

理学院(32人

    王志峰          罗洋洋  袁姣姣         李昌龙      曾策华  陶棋敏  卿志中  谌凯龙  李江莉             罗伟庭  叶香兰          宋子诺          尹广利 张福梁  罗皓鹏      贾红霞  邓丽慧

学生会:陈  

 

食品与化学工程学院(54人

冯芳芳      杨美军  赵梦雅      邓菲菲  刘雪梅  何思宜    余会会  关雪松  黄嘉琦      奉艳玲  李志辉  苏志鹏  陈晓亭        王凤娟  陈静怡          旷鹏旭  雷丰静  陈金凤 李邓斌  孟庆霞  申永霖          胡萌萌  赵俊杰      杨梦男 龚周亮  彭子祥  朱雅婷  谭慧仁  郭征青  陈秋诚  朱添豪  陆媛媛  彭宇煌            吴梓仟      朱园茵      罗雨虹  兀金荣

宣信部:刘雨缘

 

城乡建设学院(70人

胡林雪      王美霞  鄢梦玲  贾杨博  周星余  李航飞  谌海潮 龙国鑫  赵泉灵  李海波      周晓光  聂浩文  陈加宇  李心雨  曹国平         宗庆猛  陈雪鹏  刘文静      李粤湘  周雅艳  杜修伟 易阳阳      邓圆圆  庄世宇      王路仙             廖亮东  李之明      黄文祥      赖书锐  黄博文  张志婉     任周扬      全佳灵  蒋聂婷  郭津妍  秦婷婷  聂诗蕾  江家喜  易尊粮 郭小容      许嘉佩  张若冰  晏书琪  余前亮  张媛婷  陆兆鹏         陈兴佳  陈伟鹏  李志威      李若冰  刘浩志  贺木兰

 

机械与能源工程学院(62人

袁光盛  李松柏  金晓扬  李欣蔚  魏军辉             欧阳洋          杨喜历  李治国  李亚军          陈瑞科     肖展鹏  许仲夏  李智杰      朱成胜  李勋豪      陈宇豪 赵江南  林伟杰  奉培新  张非凡      谭贵华  曾定豪  王帅博             朱文凯  明玉强  姚玉成      陈关锋  樊嘉倩     佘鑫鹏      王诗林  杨正伟          刘宇超  刘鹏飞  夏绍邦 周子琪                            

学社联:  

 

信息工程院(57人

袁荣耀  曹平磊      曾露露  刘俨霈      张昕冉  何长瑜 郑美君  魏艳红  曾洁玉  杨泽飞      朱文涛  陈汉奇      胡芳鑫 陈献胤  曾玉妮  贺英杰  董梦西      赵益笛      方家俊  蔡振宇 肖慧玲  袁梓博  叶琴琴      刘思倩  胡莹晖  张传玮      张来玉        邓晓娇  王子腾      刘京津      李晓东     欧阳阳  李照文      李佳庆          邓天妹      夏赞顺 肖栋斌          刘楚平

 

电气工程院(43人

柳德良  陈之宇  余孝阳      吴俊峰      刘文涛  杨启航 奉宁昕  张桂林  朱立飞      王广灏  蒋婉莹  徐樯发  罗书聪  汪鑫苗    曾雨濛  李俊逸  瞿诗静  黄泽斌      李明哲  罗云翔  张嘉鑫    龚锦贤      刘家俊  张鹏娟  莫昶晔      赵梦瑶  王振鹏    李雨果  龙恺云  雷易园  谢胜男

学生会:王淞杰

校团委:高邦耀、王奥博

 

会计学院(36人

朱润湘      姚慧贤  阳否男  耿一鸣      吴秋梅  李馨雨 付圆圆      陶梦云  付乔兴      高康荀      马平平  吕先汇 黄逸群  李怡婷  唐晓蝶  胡清龙      雷锶嘉          黄彩艳 胡梦灵  姚秀月  易雅婧  罗诗雨  彭忆奇  张玉梅  姚媛媛 欧阳飒姿 张海燕  

 

国际学院(26人

唐湘林  谢婷婷  周沐欣      张楚红  陈小茹  封明铭  周小红     旷争威  姚何乐                  程朝辉  艾如意 马露露  曾令佩  宋李文  张和平      吴存涛        

校督委:全晓芳

 

医学院(96人

李成园      席彩霞      蒋安新  廖礼强  唐慧文  谭敦勇 杨玉平          肖志翔  董鹏宝      刘子豪  陈壮壮     丁德莉  袁依仁  闫永浩  陈心怡  谢晨曦  郑梓林  黎巧云  曾明友     张艳莲  常秋云          刘兆钢      陈思敏  桂芳     唐毓杰  雷丰平      封林秀      邵茹冰  张元澧  张思亮  鄞如霜 向思雨  林亚萍  徐晓燕  吴奕霖  雷雨萍  李诗祥  刘伊阳  丁昊祥     周剑萍          姚润芳  杨成玲  管裕盛  蒋娅琳  黄民鑫  李扬杰 敖梅魁  祝奎灵  卢培菊  蒋林芝  李昱林      刘甜甜  祝梓云  毛宇迪 李晨敏  程海平  刘长宝  唐铭君  陈沛男      谈佳佳 欧阳慧良   余承栋  张含庆  简佳凤  唐雅婷          陈湘玉  蒋佳汝  郭冰冰 和腾腾      冯灿灿

学社联:  

校团委:柏元峰

校督委:欧阳昕竹

护校队:蒋  

 

护理学院(113人

吴晓芳  胡琦琦      许燕敏          吴艳姗  张桥军        李芙蓉  田紫薇      徐文文  邱洋洋  于亚卉  刘吉云    冯宾湘  张宇童          刘丽琼  张晓丹  赵咏梅  周红尾            毛诗敏                  柳诗柔 刘琳萍  陈星月  邹曼琪      罗顺家  花书念  周美圆  陈玲玲     刘露瑶                      刘婧雯  尹菲芹  王敏洁 肖雨琴  吴佳丽  刘双红      肖佳奇  沈黄娟          管淑敏 廖龙霞  谷田田  韩智惠  徐欢笑      瞿杜鑫  石汝萍  王紫妍  唐家慧 黄陆鸿      盘巧红      石琴宇  岳庆婷      丁佩佩  刘光秀 尹胜楠      王清慧  彭爱玲          刘小燕      陈思思        谢秀凤  龙春娥  刘松敏  沈迎庆      毛丽成  向其莲 易芬芬  熊茜茜  刘雅馨          华雨婷      胡玉婷  李艾琼    张美慧  李珠莲  邓序珍        

 

药学院(23人

彭望霞      占祉微  王舒雨      姜倩丽      杜跃岚 何爱君                  徐小艳  唐思苗      龙佳欣 吕林洋  秦伟芳        

校团委:杨思梅、汤俊颖

医学检验学院(17人

    易铃灵              宁亚琴  邹一蕊  戴丽艳 吴丽文      吴雅霖              唐如潇  李宇翔  唐定琦

 

研究生(3人

廖晶晶      罗智尧

 

邵阳学院2017年度共青团工作先进集体和优秀个人拟推名单公示

 

根据邵阳学院《关于在全院范围内推荐评选2017年度共青团工作先进集体和优秀个人的通知(院团字[2018]03)》的文件精神,经团支部民主评议各院团总支推荐校团委审,拟推荐文学院团总支等5个团总支“邵阳学院五四红旗团总支”荣誉称号;授予艺术设计学院团总支等4个团总支“邵阳学院先进团总支”荣誉称号;授予政法学院学生会5个学生会“邵阳学院优秀学生会”荣誉称号;授予会计学院2015级资产评估一班团支部等36个团支部“邵阳学院五四红旗团支部”荣誉称号;授予邵阳学院困难学子成长导航团12个团队“学雷锋先进集体”荣誉称号;授予体育学院团总支组织部17个部(室)“优秀部(室)”荣誉称号;授予信息工程学院团总支5单位“优秀社团指导单位”荣誉称号;授予黄玉平2名教师优秀团干荣誉称号;授予佘晓杰 207名学生“优秀团干”荣誉称号;授予刘懿瑶等 682名同学“优秀团员”荣誉称号;授予陈思思等969名同学“社会实践活动积极分子”荣誉称号(名单附后),现予公示。

  如对拟推对象有异议,请于20185月28日下午5:00前以实名向校团委反映,联系电话:5431130,逾期不予受理。

 

附:邵阳学院2017年度共青团工作先进集体和优秀个人拟推名单

                       

                                       

 

                                       共青团邵阳学院委员会

                                     20185月22

 

 

附件:

邵阳学院2017年度共青团工作先进集体和先进个人拟推

    

一、邵阳学院五四红旗团总支5个

文学院团总支

城乡建设学院团总支

电气工程学院团总支

政法学院团总支                        

食品与化学工程学院团总支          

二、邵阳学院先进团总支4个

艺术设计学院团总支

机械与能源工程学院团总支

外国语学院团总支

经济与管理学院团总支       

 邵阳学院优秀学生会5个

    学院学生会   

政法学院学生会   

电气工程学院学生会

机械与能源工程学院学生会    

国际学院学生会  

 邵阳学院五四红旗团支部(36个)

经济与管理学院2015级人力资源管理班团支部

经济与管理学院2015级市场营销班团支部

政法学院2015级思想政治教育班团支部

政法学院2016级法学一班团支部 

体育学院2015级社会体育指导与管理班团支部

体育学院2016级体育教育一班团支部

文学院2015级汉语国际教育班团支部

文学院2016级汉语言文学一班团支部

外国语学院2015级商务英语三班团支部            

外国语学院2016级语言二班团支部

艺术设计学院2016级环境设计一班团支部

艺术设计学院2016级视觉传达班团支部

理学院2016级物理学班团支部

理学院2016级信息与计算科学班团支部

食品与化学工程学院2015级化学班团支部  

食品与化学工程学院2016级食品科学与工程班团支部

城乡建设学院2015级城乡规划班团支部

机械与能源工程学院2016级材料成型及控制工程班团支部

机械与能源工程学院2016级机制二班团支部

城乡建设学院2016级土木工程二班团支部

信息工程学院2017级网络工程班团支部

信息工程学院2017级电子科学与技术班团支部

电气工程学院2015级测控技术与仪器班团支部

电气工程学院2016级电气工程及其自动化一班团支部

会计学院2015级资产评估一班团支部      

会计学院2016会计学一班团支部

国际学院2014级通信工程班团支部

国际学院2016级通信工程班团支部

医学院2016级临床本科五班团支部

医学院2016级临床本科四班团支部

护理学院2016级护理学二班团支部

护理学院2016级护理学一班团支部

药学院2016级药学本科二班团支部    

药学院2017级药学本科二班团支部

医学检验学院2016级检验本科一班团支部

医学检验学院2016级检验本科二班团支部

          

 邵阳学院学雷锋先进集体12个

邵阳学院困难学子成长导航团

邵阳学院国际学院志愿者服务团

邵阳学院红十字青年志愿者协会

邵阳学院政法学院志愿服务团

邵阳学院艺术设计学院志愿服务团

邵阳学院药学院志愿者服务团

邵阳学院电气工程学院志愿服务团

邵阳学院城乡建设学院关爱留守儿童志愿服务团

邵阳学院求真服务团

邵阳学院文学院爱心支教团

邵阳学院会计学院2017级会计一班

邵阳学院青年志愿者协会 

 邵阳学院优秀部(室)17个

总支优秀部()

经济与管理学院团总支社会实践部

政法学院团总支学术科技部

体育学院团总支组织部

艺术设计学院团总支办公室

    城乡建设学院团总支组织部

    电气工程学院团总支素质拓展部 

    会计学院团总支文艺部

    护理学院团总支宣传信息部

    

学生会优秀部()

经济与管理学院学生会勤工助学部

经济与管理学院学生会学习部

文学院学生会办公室

文学院学生会宣传外联部

外国语学院学生会女生部

外国语学院学生会心理健康教育部

城乡建设学院学生会监察部

城乡建设学院学生会体育部

药学院学生会权益部

 

 优秀社团指导单位5个

政法学院团总支

文学院团总支 

城乡建设学院团总支

信息工程学院团总支

护理学院团总支

 

 优秀共青团干部( 209人)

教师优秀团干(2人

黄玉平    

 

经济与管理学院(13人

佘晓杰      席思洁      马冬源                  潘芙蓉  杨陈玲  施君怡        

 

政法学院(9人

尹学超  胡宸粼  毛宇林  骆夏霞  陈思璇      卓群华  

学社联:夏向葵

 

体育学院(5人)

莫碧慧  陈玲  罗佳  蔡琦  肖紫兰

 

文学院(16人

陈家应  刘秀丽  华小静      曾梦婷  刘佳琦      向雪菲      何晴晴  邢益明  李妙颐  董晓艳          刘习文    

 

外国语学院(14人

           聂希平          刘易思  戴广凤       邹汝婷      陆宇桦      沙思敏

学社联:谭  

 

音乐舞蹈学院(9人)

王雅文  岑小树  蒋佳威  黄志文  刘尚宪  李金慧  卫利利  钟祥林      索李雅

 

艺术设计学院(12人

钟娴静  罗银香  邹运诚  田三姗  景晓兰  乔俊洁  金锦青              夏晓曼 张志祥  李安琪

 

理学院(5人

杨宇璐  荣诗梦  杨群英      徐浩丰

 

食品与化学工程院(18人

秦树群  孙亚坤      况亚倩  刘沛宏     周恬子函            周琰培      罗德仪          胡莉佩  刘晶晶          周子健

 

城乡建设学院(16人

        田佳玲      李元春          洪进勇      杨姝颖  沈燕宏  张显瑞      吕沅蔓      高红玥  姚泳俐

 

机械与能源工程学院11人

游海涛  蒋黎阳                      郭振雄      王春龙  宋佳伟 廖金涛

 

信息工程院(14人

亓明路          张梦岚  李心悦      何海军  孙曼曼      郭明霞  李平卫  李星燕  杨美华  吴佳睿    

 

电气工程学院(7人

陈晓慧  王奋珍  李正凯 张魏玉璇 李展辉      胡大山

 

会计学院(8人

       张思思  张学文  李珍珍  欧梓婷  赵维霜  谢嘉斌 

 

国际学院(5人

龙东云  张思睿  屈思羽  邓红霞  刘峰玲

 

医学院(17

               李伟大  徐金桥 彭周瑾子         田清云                      何苗勃  原娅婷

学社联:雍琴秀

 

护理学院(17人

肖奇花          唐青钦  孙巧玲  李明慧  单梦娟  廖娜圆              谭钥莹      黄姮嫚  王金芸  刘梦丹          谭艳玲

 

药学院(7人

李海娟      胡佳林  罗钟艳  王国芳  周慧宇

校团委:彭雅婷

 

医学检验学院(4人

徐芷欣      朱锦红    

 

 优秀共青团员(682人)

经济与管理学院(35人

    何小桔  刘心岳  文跃平  叶玉娜  肖锦扬  范佳新  封苏芬      陈晗铟      舒勇强  彭泽军      唐思思  满云冰  秦佳俊      单宇婕      危洛含  崔雪如  陈沫灵  吴玉婷  胡耀仁  徐钰洁                          陈梦恬  傅广杰  周磊磊      刘贝贝        

 

政法学院(33人

刘懿瑶  张林岳  贺天琪  安俊谕  孙嘉琪  李玲玉  杨青玲          陈子毓  莫爱梅  杨星艺  张钰滢  张丽蓉  邓仪乐      舒丽容      汪奕妤          张勤飞  瞿小云  陈丽妃      姚丽蓉              潘旬武          唐梦燕  李淑熔  张凌炜      王晓婵

 

体育学院(26

邓婷婷  杨博琦  尹子艳  袁士杰      熊梦萍  陈姝颖  朱乾振      潘悦雯  黄勇斌  何润华      刘鲁粤                  张佳旭  何巧凤      冯秋霞          张芝微  贺承勇      苗林想

护校队:刘  

 

文学院(45人

肖素芳      谢梦姣  彭欣欣  詹继铭  王佩君  刘艳红  蒋梅方      杨秀清  李小梦      林靖翔  张志鸿  李文婷      汪茜雅      邱春露  刘雨晨  杨铁耕  张梓洁              李婉晴      肖育惠  许亚洁          蔡淑桦  周明娟  张士荣  徐沅江      卜文竹  何芷韵  李傲霜          田小萍              周珊珊      张宇嘉  

学社联:汪思林

护校队:岳丽萍

 

外国语学院(37

罗慧婷  夏姝婷      张婧怡  王永明  黄嘉洋  熊一洁  唐荣姣      李思雨  蒋枚芳      张艳芳  吴腊莹  赵雅丽  张艺慧  吴珍妮          段玉玲  金玉环      王周颖      陈红梅  牟艳芙          毛佳乐  万江红      吴紫荆  姚佳佳  陈玲娟          文慧玲          罗双

国防训练营:尹  

 

音乐舞蹈学院(25人

卜广普      张亚静  韩子妍  王园园  苏家欢      李少伟      贾松林  张欣月  张桐桐  曾德喜  张方玉  王钰洁  潘婷君          何丽静      赵琴琴      张天琳  彭邓柯  王志豪  高吴昊        

 

艺术设计学院(41人

许紫峰      陈籽莹  余晨曦  赵文静      成强强          唐青容      肖玮懿          郑秀洋  孔皓楠  龚永超  

武明军  孔海洋  王立君  宋春雷      宋雅婷  孙元凤  高鑫蕊  

   周子煜      杨梦齐  把余梁  耿妮娜  袁用涛  王泽民  

           阮俊恩      蓝巧蕾      孙肖钰  

 

 

理学院(23人

曾斯炎  唐学煜          姚卫辉      黄诗文          郑灵红  吴慧敏  陈洪欣  罗鸿萍  段文丽  黄武飞  谢旭恒              张伟民 令狐昌凤 于爱琴            

 

食品与化学工程学院(40人

杨石虎  刘世林          周新崇      吴清梅  李志能      刘雨桐      牛秋丽      康付瑾  夏红玉  袁嘉雯  袁女婷      易定可          李恰男  邓海青 成贺幸子 张孟婷  周欣欣              林丽丹  李师鸿  马荟钦      司丽娜  易思敏      程肖洋      李玲英  刘春节      李紫旗  胡玉希

校团委:陈  

 

城乡建设学院53人

郑迎灿          刘淑媛  林良泽  毛思媛  彭欣月         付德芳  曾聚财      杨子昂  周慧琳  宋世荣      钟云坤 程雪瑶      胡邦邦  代桂宏              康莱尔  张志鸿               陈雨德  高青泉  周雨静      康君颖 廖超兰      季金仙      张庆蓉  胡潇天      夏洪涛         孙尔祺      高靖文      王念念  马原驰  金雅琴  潘诗琪

 

机械与能源工程学院(41

殷斌龙  周榆婷  吴长安      雷新宇  刘志鹏  侯振宇  曹辉柱 贾荣喆  丁智力      郭彦夫              高捷敏  李茜茹         李诗琪      刘谋和  唐志伟  江焱华  龙本根     李涛旭      邵家盛  陈海丹  张小辉  魏相文      吴姝姝  钮涛涛 李桂林  龚京宇  彭新亮  肖体奇

学生会:江泽豪

国防训练营:牛轲磊

 

信息工程院(44人

郭国庆  刘芳龄  王瑗瑗  陈煜玉  姚清瀚  谢顺桥  徐兴豪        陈国梁  陈巧丽      孙鹏阳  易洪君  熊小山  李小林  兰先军 黄楷程  吴吉平      徐雪丽  罗志臣  孙佳彬  李湖英  张万花  黄紫薇 高明芝      罗兵辉  李婷婷              盛安妮  唐文文 周筱筱  陈雨贝      汤若欢  任全莉        

校督委:王涵

学生会:杨云雪

 

电气工程学院(24人

   恒小灵  曾雅若      邓鸿亮  张耒耒                苏港港  彭析文  盛柏澄  吕慧香      刘冠雄  张开炬        颜珍珍 何影平  颜资卓      张宇韬

 

会计学院(27人

马欣欣  张启源  刘洪武      黄慧婷  纪馨月  朱婷婷  梁慧敏 贺诗雅        戴宇嘉  颜育苗          颜怡娜  刘芳婷  吴丽红            徐穗平      舒芳华  张人文  杨俊欣  刘苏娜

 

国际学院(21人

        龚亚玲  顾文涓  戴海滨  匡露芳  李妹玲  唐海燕        黄丽萍  张慧慧          瞿润琳  王利娟  罗凯文        

学生会:周知航    

 

医学院(64人

邓婷文  赵会迪  龚恬飒  周展鹏      许佳琪  朱令娟     刘秦西  盛钰璐  何春花  胡丽月  龚昂未      周来仪  罗俊杰     万玉贵  袁薇婷  刘江林  胡代梅      蒲剑萍  汤媛英      尹蓓琳 邓向君  邓阳琦  龙秀隆  罗艳霞  周云云  杨玉洁  张莉玲  侯丽杨  刘欢畅     陈梦盈  谭晓玲  崔英莉  柳慧玲  张忠  林蕴权  曾昭许     王雪彦  赵天文                      康俊鹏  何悦玲         向丽华  戴苗苗  蒋子恒  李舒婷  邹梦伶  曾庆恒  肖秀美 曹广丽

学生会:李可夫

 

护理学院(73人

邹巧玉  彭翠萍  梁慧娟      彭婷薇      赖珊珊     肖志爽  朱秀英  范可欣  曹九兰  田丹丹  刘诗书          黄艳枚                潘晓雯  王佳莉      张雪晴  温妙玲 黄俊媛  周子薇                  王诗恒  黄红霍  吴妙芬 张婷婷  海玉晴  范小凤  尹河苏      银榕杉  谢嘉倩         廖科英      向妍静  田二妹      陈泰英  胡乐璇      马爱丽 廖源源      张瑞荣  朱飘怡      杨蕙榕  刘小芳  邓满超  向淑娟 王宇欣  宁诗伊  刘辉文          朱小琳  申星蓝  罗思慧  刘赵萱    黄瑜宇

 

药学院(17人

张雅玲  林金花      邱晓梅  陈永惠      范华英     李雕婵  刘美静 刘玉杰              唐洁颖  郭晶莹

学社联:  

 

医学检验学院(11人

        周李灵                  申佳佳     高亚婷  王思霁

 

研究生(2人)

陈日恒    

 

 社会实践积极分子(969人)

经济与管理学院(54人

范心仪  陈永娣  汪琳娜  文炽标      张斯姣  王天玺     刘艳玲  师晓博  王璐瑶  杨蓝宇  单福敏  刘纤纤  伍昱晓  尹雨琦  李淑婷     吴文杰  褚莎莎  陈俊蓉  丁永盛      元龙飞  张林可  张亚迪     罗怀东    广  王彩凤  王沙沙      李佳琦      张幸缘 石彩霞          杨世辉      刘艳霞      余婧涵  周亚玲 罗运翠      李启红      张凯飞  刘玲芝          秦大禹 谭子英

 

政法学院(47人

        薛沼鑫      时宝琦  邓玉杰      张羽萌     朱琼瑜  陈芝枚  郭时健  李海洋  杜宇歌  张娥媚  郭钰婷  杨承香 欧雨柔      唐秀秀  杨淑洁  周雪娟      朱小尧      龙沙沙 罗欧阳          梁瀛洲      苏如苑  杨馥榕  邹定安  伍建华 宋艳芳  代竟萱  何春苗  廖金河  刘司仪      唐祥凯      阳家乐 殷镱溶  叶嘉利    

 

体育学院(34人

陈思思          秦贵林      杨官爱      邓祥文 张昭长      刘诗成      朱文娟  陈邵洲  舒梦琴      唐兰花 丁方正  尹邦闽  黄治琼  鲁新格  石书凡  王艺楠  李艳杰  刘明亮  席定康     罗序芳      杨春艾  刘雅玲  陈泽扬  李阿昆  李瑞寅

 

文学院(57人

       张志聪  向绪玲          王佳惠  唐初霞            唐雨雯  徐云昆          李仙明  陈梅花 肖兴连          梁明松  卿若芷          闵苗苗     尹铭晖      陈嘉妮  邱素婷  孟思远      李玲令  周雁冰  朱志勇 李雪妍  吕黄杰  陈苏莉  宋梦兰  刘佳敏  唐小怡      翟慧敏  朱璐平 吴昌玉      龚秀英  唐友文  谢诗瑶  尹苡洁      王静蕾  郑智勇 何琰丽  肖丽安      张燕霞

 

外国语学院(49人

        李佳慧  赵一萍  阳灵艳          尹丹阳 忠尕央吉    王甜甜 刘美均  张广源             曹桂林 吴小兰  白渤玲          范艳梅  肖蕴利  李林杰  周宛蓁         李斯琪      李乾坤  杜露娇          郑笑薇  杨伟玲         杨亚男      范权威      肖媛媛  闫晓敏     汪群芳      刘文静  王雅洁

护校队:李  

 

音乐舞蹈学院(40人

庞斌斌  颜兴辰  李岑家  谢慧敏  邹湘红  陈佳敏  姚文东  王常吉     姚紫荆     贾坤华      王晓凤  李如发      吴雨晴  冯思源  陈平荟  李元枝    彭悦琪  朱丽方  杨婷婷  陈至瑜  杨桂  窦朋杉  冯飘柔  熊子君  孔令峰 詹文洁      钟晓宏  李玲霞  王梦琪  李宝莹          韦尚莹    

 

艺术设计学院(56人

刘靖媛      富荣  王雅凡  李梓豪          贾思宇 单静静   王小敏  李文琪  尹宇航  何沙沙  张嘉诚  苏雪春               马丽洁      刘凯芳  向亚兰  覃江钰  李魁伟          宁晓苗      吴德鑫          谢卢帆     孙雅萌          范王鑫  施博文          赵建榜        王艳龙  唐荣华      王忠辉      牛利飞  赵泽亚  梅鑫鑫 李苡轩  罗笃玉

学生会:李姝蓉

 

理学院(32人

    王志峰          罗洋洋  袁姣姣         李昌龙      曾策华  陶棋敏  卿志中  谌凯龙  李江莉             罗伟庭  叶香兰          宋子诺          尹广利 张福梁  罗皓鹏      贾红霞  邓丽慧

学生会:陈  

 

食品与化学工程学院(54人

冯芳芳      杨美军  赵梦雅      邓菲菲  刘雪梅  何思宜    余会会  关雪松  黄嘉琦      奉艳玲  李志辉  苏志鹏  陈晓亭        王凤娟  陈静怡          旷鹏旭  雷丰静  陈金凤 李邓斌  孟庆霞  申永霖          胡萌萌  赵俊杰      杨梦男 龚周亮  彭子祥  朱雅婷  谭慧仁  郭征青  陈秋诚  朱添豪  陆媛媛  彭宇煌            吴梓仟      朱园茵      罗雨虹  兀金荣

宣信部:刘雨缘

 

城乡建设学院(70人

胡林雪      王美霞  鄢梦玲  贾杨博  周星余  李航飞  谌海潮 龙国鑫  赵泉灵  李海波      周晓光  聂浩文  陈加宇  李心雨  曹国平         宗庆猛  陈雪鹏  刘文静      李粤湘  周雅艳  杜修伟 易阳阳      邓圆圆  庄世宇      王路仙             廖亮东  李之明      黄文祥      赖书锐  黄博文  张志婉     任周扬      全佳灵  蒋聂婷  郭津妍  秦婷婷  聂诗蕾  江家喜  易尊粮 郭小容      许嘉佩  张若冰  晏书琪  余前亮  张媛婷  陆兆鹏         陈兴佳  陈伟鹏  李志威      李若冰  刘浩志  贺木兰

 

机械与能源工程学院(62人

袁光盛  李松柏  金晓扬  李欣蔚  魏军辉             欧阳洋          杨喜历  李治国  李亚军          陈瑞科     肖展鹏  许仲夏  李智杰      朱成胜  李勋豪      陈宇豪 赵江南  林伟杰  奉培新  张非凡      谭贵华  曾定豪  王帅博             朱文凯  明玉强  姚玉成      陈关锋  樊嘉倩     佘鑫鹏      王诗林  杨正伟          刘宇超  刘鹏飞  夏绍邦 周子琪                            

学社联:  

 

信息工程院(57人

袁荣耀  曹平磊      曾露露  刘俨霈      张昕冉  何长瑜 郑美君  魏艳红  曾洁玉  杨泽飞      朱文涛  陈汉奇      胡芳鑫 陈献胤  曾玉妮  贺英杰  董梦西      赵益笛      方家俊  蔡振宇 肖慧玲  袁梓博  叶琴琴      刘思倩  胡莹晖  张传玮      张来玉        邓晓娇  王子腾      刘京津      李晓东     欧阳阳  李照文      李佳庆          邓天妹      夏赞顺 肖栋斌          刘楚平

 

电气工程院(43人

柳德良  陈之宇  余孝阳      吴俊峰      刘文涛  杨启航 奉宁昕  张桂林  朱立飞      王广灏  蒋婉莹  徐樯发  罗书聪  汪鑫苗    曾雨濛  李俊逸  瞿诗静  黄泽斌      李明哲  罗云翔  张嘉鑫    龚锦贤      刘家俊  张鹏娟  莫昶晔      赵梦瑶  王振鹏    李雨果  龙恺云  雷易园  谢胜男

学生会:王淞杰

校团委:高邦耀、王奥博

 

会计学院(36人

朱润湘      姚慧贤  阳否男  耿一鸣      吴秋梅  李馨雨 付圆圆      陶梦云  付乔兴      高康荀      马平平  吕先汇 黄逸群  李怡婷  唐晓蝶  胡清龙      雷锶嘉          黄彩艳 胡梦灵  姚秀月  易雅婧  罗诗雨  彭忆奇  张玉梅  姚媛媛 欧阳飒姿 张海燕  

 

国际学院(26人

唐湘林  谢婷婷  周沐欣      张楚红  陈小茹  封明铭  周小红     旷争威  姚何乐                  程朝辉  艾如意 马露露  曾令佩  宋李文  张和平      吴存涛        

校督委:全晓芳

 

医学院(96人

李成园      席彩霞      蒋安新  廖礼强  唐慧文  谭敦勇 杨玉平          肖志翔  董鹏宝      刘子豪  陈壮壮     丁德莉  袁依仁  闫永浩  陈心怡  谢晨曦  郑梓林  黎巧云  曾明友     张艳莲  常秋云          刘兆钢      陈思敏  桂芳     唐毓杰  雷丰平      封林秀      邵茹冰  张元澧  张思亮  鄞如霜 向思雨  林亚萍  徐晓燕  吴奕霖  雷雨萍  李诗祥  刘伊阳  丁昊祥     周剑萍          姚润芳  杨成玲  管裕盛  蒋娅琳  黄民鑫  李扬杰 敖梅魁  祝奎灵  卢培菊  蒋林芝  李昱林      刘甜甜  祝梓云  毛宇迪 李晨敏  程海平  刘长宝  唐铭君  陈沛男      谈佳佳 欧阳慧良   余承栋  张含庆  简佳凤  唐雅婷          陈湘玉  蒋佳汝  郭冰冰 和腾腾      冯灿灿

学社联:  

校团委:柏元峰

校督委:欧阳昕竹

护校队:蒋  

 

护理学院(113人

吴晓芳  胡琦琦      许燕敏          吴艳姗  张桥军        李芙蓉  田紫薇      徐文文  邱洋洋  于亚卉  刘吉云    冯宾湘  张宇童          刘丽琼  张晓丹  赵咏梅  周红尾            毛诗敏                  柳诗柔 刘琳萍  陈星月  邹曼琪      罗顺家  花书念  周美圆  陈玲玲     刘露瑶                      刘婧雯  尹菲芹  王敏洁 肖雨琴  吴佳丽  刘双红      肖佳奇  沈黄娟          管淑敏 廖龙霞  谷田田  韩智惠  徐欢笑      瞿杜鑫  石汝萍  王紫妍  唐家慧 黄陆鸿      盘巧红      石琴宇  岳庆婷      丁佩佩  刘光秀 尹胜楠      王清慧  彭爱玲          刘小燕      陈思思        谢秀凤  龙春娥  刘松敏  沈迎庆      毛丽成  向其莲 易芬芬  熊茜茜  刘雅馨          华雨婷      胡玉婷  李艾琼    张美慧  李珠莲  邓序珍        

 

药学院(23人

彭望霞      占祉微  王舒雨      姜倩丽      杜跃岚 何爱君                  徐小艳  唐思苗      龙佳欣 吕林洋  秦伟芳        

校团委:杨思梅、汤俊颖

医学检验学院(17人

    易铃灵              宁亚琴  邹一蕊  戴丽艳 吴丽文      吴雅霖              唐如潇  李宇翔  唐定琦

 

研究生(3人

廖晶晶      罗智尧

 


>
底部文件